Как вернуть деньги за использование земельных паев после смерти родителей?

• г. Луганск

После смерти родителей осталось два земельных пая. прошло 6 лет сейчас занимаемся вступлением в наследство. Подскажите совхоз вернет мне деньги за использывание земельных поев за 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанностью.

Спросить
Пожаловаться

если вы считаете, что совхоз Вам что-либо должен, обратитесь к ним с письменным заявлением. Если ответ Вас не удовлетворит, обратитесь в суд, если на это конечно будут основания

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Я проработал в совхозе много лет и связи с реорганизацией совхоза мы были уволены и получили земельные паи прошло много лет меня нет не списках мне не выдали свидетельство о праве пая что мне делать и как получить документ на право пая.

Продал земельный пай (не оформленый на себя после смерти родителей), написал доверенность покупателю пая, прошло 2 месяца покупатель пая просит обратно деньги... (договор не заключали)

У мои родителей были земельный пай 12 га. После их смерти никто из детей не оформлял наследставо. Прошло уже 20 лет, я могу сейчас как то оформить наследство?

Нас 10 детей, после смерти родителей осталось два земельных пая. Можем ли мы оформить эти два земельных пая на одного из детей так чтобы он не смог продать паи, переоформить на других лиц, передать другим лицам, сдавать в аренду без нашего участия и как это сделать? .Спасибо.

Я проживаю в Курганской области. У моего отца было два земельных пая. Отец умер и я не вступила во время в наследство, т. к. не знала о паях. Прошло два года со дня смерти. И еще нюанс. Один пай мне надо будет оформить на папиного брата. Что сейчас мне надо делать?

Моему мужу примерно 15 лет назад, когда он работал в совхозе выделили пай земли ему и многим работникам, в итоге люди сдали свои паи в аренду совхозу, взамен совхоз должен был платить за пользование этими паями, но ничего не было ни какой оплаты. Можно ли отсудить у совхоза плату за пользованием землёй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании, после смерти отца, был земельный пай (1985-86 г) Совхоз паи не выделял, про него забыли, Сейчас мне предложили оформить пай, выделить его, с условием бесплатного предоставления мне 30 соток земли из этого пая, Процесс был долгий,,, Время подошло-оказывается земля мне будет выделена по договору дарения, а это большие налоги около (1 млн, р) Какие у меня варианты? Это же мое наследство?

Я работал в совхозе с 1993 по 1996 г. потом 2 года армии и обратно в совхоз до 2002-го года. Когда раздавались земельные паи, мне сказали что я, по годам раздачи з/пая - не попадаю. Подскажите пожалуйста, столько проработать в совхозе и не получить з/пай - это правильно или меня в те года просто кинули и к кому обратиться?

Я получила по завещанию земельный пай (бывшего совхоза), у меня сейчас на руках имеется свидетельство о праве на наследство по закону и св-ва на право собственности на землю (копия), бывший совхоз вернее его правоприемник АОЗТ обанкротилось могу ли я продать земельный невыделенный пай и как это надо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение