Как защитить свою репутацию и решить проблему с негативными отзывами бывших работодателей в поиске новой работы?

• г. Москва

Как быть если в результате разногласия с работодателем в части заработной платы я покинул компанию и теперь не могу устроиться на работу по причине того, что мои потенциальные работодатели получают от моего бывшего работодателя негативные отзывы обомне которые по сути являются клеветой так как я был ключевым сотрудником и занимал руководящую позицию в одном из ключевых направлений компании. Мои бывшие работодатели не заинтересованы чтобы я работал у конкурентов и развивал их серсвисы. Я проработал в отрасли более 10 лет и менять сферу деятельности не хочу. Имеет ли смысл обращаться в суд? Какая существует судебная практика по таким делам?

Спасиоб.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас есть доказательства препятствования Вашего бывшего работодателя, то почему бы не попробовать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Практика положительная есть, но необходимо смотреть на доказательства Ваших слов.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, результат будет зависеть от доказательной базы, поэтому для того, чтобы оценить шансы нужна более подробная информация. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

При наличии доказательств все реально. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление в суд на выплату задолженности по з/плате. Проработала в организации 2,5 месяца, но официально так и не была устроена, поэтому подтверждающих документов в суд представить не могу. Есть только свидетели (бывшие коллеги по работе), которые могут подтвердить факт моей работы и сумму обещанной работодателем заработной платы.

Существует ли судебная практика по подобным ситуациям, если да,то укажите, пожалуйста, источник.

Спасибо.

Может ли страховая компания у которой отозвана лицензия подавать иск на своих бывших сотрудников через месяц после отзыва лицензии. Сотрудники работали по договору, который был расторгнут за 4 месяца до отзыва лицензии. Теперь компания предьявляет бывшим сотрудникам ущерб, который якобы был приченен во время их работы в данной компании.

С уважением Ирина.

Елена Юрьевна! Я хочу обратиться к вам с таким вопросом.

Какая сложилась судебная практика (статистика) по следующей ситуации:

: в рамках индивидуального трудового спора я, как истец, подал в два разных районных суда исковые заявления на своего бывшего работодателя (который ранее основал и учредил две компании ЖКХ как отдельные юридические лица) о признании факта трудовых отношений, взыскании не выплаченной заработной платы, взыскании компенсации морального вреда; поскольку фактически я работал одновременно в обоих (двух) компаниях ЖКХ плотником без трудового договора. Дело в том, что один районный суд уже вынес решение по одной компании ЖКХ в мою пользу и частично удовлетворил мои исковые требования, а вот по второй компании ЖКХ судебные заседания в самом разгаре.. В сложившееся ситуации я хочу узнать каковы мои шансы добиться в суде принятия судьей решения об удовлетворении моих исковых требований хотя бы в том смысле, чтобы суд признал факт того, что я работал во второй компании ЖКХ по совместительству - и соответственно имею право на получение суммы морального ущерба и суммы недополученной заработной платы.

Я хочу обратиться к вам с таким вопросом.

Какая сложилась судебная практика (статистика) по следующей ситуации:

: в рамках индивидуального трудового спора я, как истец, подал в два разных районных суда исковые заявления на своего бывшего работодателя (который ранее основал и учредил две компании ЖКХ как отдельные юридические лица) о признании факта трудовых отношений, взыскании не выплаченной заработной платы, взыскании компенсации морального вреда; поскольку фактически я работал одновременно в обоих (двух) компаниях ЖКХ плотником без трудового договора. Дело в том, что один районный суд уже вынес решение по одной компании ЖКХ в мою пользу и частично удовлетворил мои исковые требования, а вот по второй компании ЖКХ судебные заседания в самом разгаре.. В сложившееся ситуации я хочу узнать каковы мои шансы добиться в суде принятия судьей решения об удовлетворении моих исковых требований хотя бы в том смысле, чтобы суд признал факт того, что я работал во второй компании ЖКХ по совместительству - и соответственно имею право на получение суммы морального ущерба и суммы недополученной заработной платы.

У меня следующая ситуация: Я выиграл суд в результате которого бывший мой работодатель ООО Компания Руссремонт обязана выплатить остаток денег. Но так как, на счёте фирмы нет денег, судебные приставы ничего не могут сделать. Директор ООО Компания Руссремонт является и директором другой компании. В результате чего, у меня возник следующий вопрос: Могу ли я подать иск в суд о правоприемственности на другую компанию, на основании того что, директор двух компаний одно и тоже лицо.

Заранее спасибо, Макаров Станислав.

Работаю в организации по трудовому договору. Получаю белую з.п. на карту. Она составляет малую часть моего заработка. Черную зарплату получаю переводом на карту от физического лица. Директор компании намекает, что компания хочет разорвать со мной трудовой договор, хочет, чтобы я покинул компанию по собственному желанию. Я свою очередь хочу дальше трудиться и получать свой доход.

Может ли работодатель платить только белую часть мне, чтобы я таким образом сам уволился? Какие еще методы воздействия на работника есть у работодателя?

Если неизвестные люди (может конкуренты) оставили негативные отзывы о компании, а эта информация является клеветой. Должны ли сайты убрать эти отзывы? Или убрать компанию, если она не желает находится на таком сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Павел Геннадьевич! Я хочу обратиться к вам с таким вопросом.

Какая сложилась судебная практика (статистика) по следующей ситуации:

: в рамках индивидуального трудового спора я, как истец, подал в два разных районных суда исковые заявления на своего бывшего работодателя (который ранее основал и учредил две компании ЖКХ как отдельные юридические лица) о признании факта трудовых отношений, взыскании не выплаченной заработной платы, взыскании компенсации морального вреда; поскольку фактически я работал одновременно в обоих (двух) компаниях ЖКХ плотником без трудового договора. Дело в том, что один районный суд уже вынес решение по одной компании ЖКХ в мою пользу и частично удовлетворил мои исковые требования, а вот по второй компании ЖКХ судебные заседания в самом разгаре.. В сложившееся ситуации я хочу узнать каковы мои шансы добиться в суде принятия судьей решения об удовлетворении моих исковых требований хотя бы в том смысле, чтобы суд признал факт того, что я работал во второй компании ЖКХ по совместительству - и соответственно имею право на получение суммы морального ущерба и суммы недополученной заработной платы.

Ситуация такая. Работала в компании не официально, была уволена без предупреждения, одним днем (без указания причин). В течении года пытаюсь устроиться на работу, безрезультатно. На собеседование с потенциальным работодателем, выяснилось, что предыдущий мой работодатель обвиняет меня в хищении крупной суммы денег. Как мне быть.?

Поступив на работу и отработав четыре месяца подписал дополнительное соглашение к трудовому договору по которому снижался размер заработной платы (договор подписали все сотрудники компании). Сумму на которую уменьшился размер оплаты труда работодатель устно обещал доплачивать наличными. После подписания соглашения выплата заработной платы (официальной ее части) стала носить нерегулярный характер, а наличные деньги вообще были получены один раз за 6 месяцев. За последние два месяца работодатель не производил никаких выплат.

В связи со сложившейся ситуацией 11 сотрудников компании после письменного уведомления работодателя перестали ходить на работу и стали готовить иски в суд. В течении последней недели работодатель погасил задолженность по заработной плате (официальной части) пред 3-мя сотрудниками полностью и 1-им частично. Каковы шансы сотрудников взыскать с работодателя обещанную "неофициальную часть з/п" и есть ли смысл обращаться в суд тем, перед кем задолженность официально погашена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение