Какие документы нужны для написания отказа от ребенка отцом-гражданином Украины, если ребенок гражданин России?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие нужны документы отцу (проживающий в Украине и гр.Украины, а ребёнок гр.России), чтобы написать у нотариуса отказ от ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

ОТ РЕБЕНКА ОТКАЗАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! Нотариус такой отказ не заверит (нормальный нотариус). Семейный кодекс РФ не предусматривает отказа от ребенка. Это запрещено законом, отец ребенка может дать согласие на усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Вы какую цель преследуете.?

Лишить родительских прав? Откзаться от алиментов? Удочерить( усыновить) ребенка ?

Вам ЗАЧЕМ отказ от ребенка, который не возможен.и законом не предусмотрен.

Идите другим путем.

Если есть у вас ответы на эти вопросы,. напишите мне в личку.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка может удостоверить у нотариуса свое заявление о согласии на усыновление (удочерение) ребенка Вашим супругом, но не отказ от ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариальное согласие отца на пересечение границы из России в Украину, если ребенок гр. России, а отец гр. Украины (будем ехать к отцу он сейчас живет на Украине)

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Какие документы необходимо подготовить гражданке Украины-проживающей на Украине для заключения брака с гражданином России проживающим в постоянно в Москве.

Скажите пожалуйста какие документы нужны чтобы получить вклады на украине? И нужно ли ехать на украину если я живу в россии?

Мама гражданка Украины умерла в России. Я и брат тоже граждане Украины и живём в России. Нам нужно отказаться от права наследства на мамину долю квартиры на Украине. И отослать нотариальные отказы отцу.

Мы с братом на Украину выехать не можем из за ситуации с короновирусом.

Оформит ли нам нотариус отказ?

Как я могу пересечь границу с Украины в Россию с ребенком 9 мес. Отец ребенка проживает в РФ.В России я гражданка России а в Украине я гражданка Украины. В свидетельстве о браке указано что я гражданка России. Помогите пожалуйста. И по какому паспорту мне выезжать с Украины? Въезжала я в Украину по паспорту РФ год назад. Какие документы при себе иметь? Ребенок рожден в Украине.

Здравствуйте, я гражданка Украины проживаю в России. Беременная и рожать хочу в России, как мне получить деньги на ребенка в Украине? Какие нужны документы и нужно ли ехать заранее на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жена граждане Украины. Выехали в Россию всвязи с неспокойной ситуации в нашем родном городе на Украине. В России у нас родился ребенок. Какие документы нам нужны чтобы вернуться с ребенком домой в Украину?

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданке украины, чтобы пересечь границу россия-украина на поезде (вернуться в украину) Обязтельно ли на границе предъявлять московскую регистрацию? Моя временная регистрация закончилась неделю назад, обязательно ли продлевать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение