Какая процедура лишение родительских прав одного из родителей при обоюдном желании обоих родителей?

• г. Москва

Какая процедура лишение родительских прав одного из родителей при обоюдном желании обоих родителей?

Ответы на вопрос (4):

лишение родительских прав происходит только в судебном порядке

ответчик может признать иск - это его право

Спросить
Пожаловаться

Для этого в любом случае нужны основания, и в любом случае это судебный порядок.

При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Олег, процедура лишения родительских прав происходит в судебном порядке. Тот родитель, который согласен на лишение его родительских прав может либо лично присутствовать в суде и признать исковые требования, либо удостоверить своё согласие нотариально. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке, при юридически грамотном сопровождении. Ведем такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Сколько примерно длится вся процедура лишения и обязательно ли присутствие обоих родителей при подаче заявления и других процедурах?

И еще, после лишения отца родительских прав вывоз ребенка за границу и другие решения могут быть приняты без наличия разрешений и доверенностей от отца?

Заранее большое спасибо.

Как получить сертификат на материнский капитал на опекуна при лишении обоих родителей родительских прав. Куда обращаться и какая доля капитала достается ребенку.

Хочу лишить отца моего ребенка родительских прав, с целью усыновления моего ребенка другим мужчиной, с которым я на данный момент проживаю.

Отец ребенка не воражает против лишения его родительских прав. Существует ли какая-нибудь упрощенная процедура (не судебная) при согласии на лишение родительских прав отца ребенка?

Спасибо.

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.. В течении какого срока можно усыновить ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании выдается сертификат (если выдается) на материнский капитал опекуну или самому ребенку родившемуся от первого брака, при лишении обоих родителей родительских прав после рождения второго ребенка от второго мужа. Мать получила сертификат до лишения ее родительских прав на первого ребенка.

Может ли бабушка (по маминой линии, не пенсионерка) быть опекуном внучки если родители в разводе. Требуется ли лишение род. прав обоих родителей или же возможен вариант лишения род. прав только одного из родителей (матери)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение