Как избежать официального отцовства и защитить права ребенка - история конфликта с бывшим партнером

• г. Железнодорожный

А как избежать того чтобы он стал отцом официально? Мы с ним разошлись пол тора года назад он не был вписан в свидельство! Сейчас у меня есть молодой человек, но бывший продолжает лезть грозит что заберет дочь, если не дам ему ее на выходные и т.д а теперь он хочет ее удочерить.

Ответы на вопрос (2):

А как избежать того чтобы он стал отцом официально?

Ну если только уехать в Бразилию и не оставить адреса.

Если биологический отец захочет установить своё отцовство, то он сумеет его установить в судебном порядке.

Против этого может сработать только то, что я написал выше, или удочерение ребенка вашим приятелем в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка реально бывший муж, то он вправе подать иск об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Я полтора года развелась, бывший муж не помогает и по этому хочу попросить что бы он отказался от нашей дочери (4 года). У меня есть молодой человек, мы еще не женаты, он хочет удочерить мою дочь. Какие требования для этого? Сколько нужно прожить с ним в браке что бы разрешили ему удочерить мою дочь?

Бывший молодой человек подал в суд на установление отцовства. Я категорически против того чтобы он официально был признан отцом. Есть ли смысл судиться? Или суд признает его отцом?

У меня гражданский муж иностранец турк у нас с ним дочь он в свидетельство не вписан он хочет удочерить дочь, но официально он в браке. Какие надо ему документы и мне чтобы его вписали как отца. Заранее спасибо.

Мой бывший молодой человек переволил мне деньги. Теперь как мы разошлись он хочет написать на меня заявление о краже. Хотя он сам переводил мне на карту. Что мне нрозит.

Мой гражданский муж с женой разошлись год назад, но на развод еще не подавали. После того как они разошлись ребенок проживает с ним, она его забирает иногда на выходные, сейчас она хочет подать на развод и отобрать у него сына. Как этого избежать.

Молодой человек около года назад участвовал в угоне автомобиля. Не с целью хищения. Ехал на пассажирском сиденье. Не знаю конкретно, что произошло дальше. Но поймали того, кто был за рулем. Он сдал того, кто с ним был. Молодого человека объявили в розыск. И вот спустя почти год-нашли. Что теперь грозит это молодому человеку?

Скажите пожалуйста, как можно решить нашу проблему? Я была за мужем гражданский брак разошлись дети официально на нем записаны, сейчас у меня есть молодой человек и мы хотим расписаться, но незнаем как можно ему усыновить моих детей, если бывший супруг не дает разрешения, посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась почти 2 года назад, после развода у меня родилась дочь. Сейчас нахожусь в браке почти пол года. Нынешний муж воспитывает мою дочь с 4 мес и хочет её удочерить. С бывшим мужем не общаюсь аллименты не платит (я не подавла на них тк не хочу чтоб он с ней общался) согласие писать не хочет. Помогите как моему мужу удочерить мою дочь.

Скажите пожалуйста, сейчас я живу с молодым человеком, от бывшей девушки у него есть сын которому 2 года, они были не расписаны, сейчас разошлись, но молодой человек не может без сына, страдает, она же в Свою очередь забрала ребенка и грозит тем что он его больше не увидит. Отец ребенка хочет забрать сына, как нам правильно все сделать что бы ребенок остался с ним, что б дать ему хорошее воспитание и образование.

Драствуйте я со своей девушкой собираюсь женится, но у неё есть дочь от другого человека как мне удочерить на себя чтоб я офециально стал отцом и сколько уйдёт по времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение