Образец уведомления, в связи с сокращением расходов на оплату труда, требуется сокращение 0,5 ставки.
199₽ VIP

• г. Нерюнгри

Образец уведомления, в связи с сокращением расходов на оплату труда, требуется сокращение 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана,«Уменьшение» ставки в рамках действующего трудового законодательства может быть произведено:

1. на основании соглашения сторон трудового договора

В соответствие со ст. 72 ТК РФ допускается изменение определенных сторонами условий трудового договора путем заключения письменного соглашения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

к трудовому договору № __ от ___ .____.______

г. Нерюнгри «___» ______ 2013 год

ООО «__________», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице ________________,

действующего на основании , с одной стороны, и

___________ , именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящее соглашение к трудовому договору №_______ от ___.___.______ (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Работнику с « __ » 2013года устанавливается режим неполного рабочего дня (0,5 ставки).

2. Работнику с « __ » ____ 2013 года устанавливается _________ (_____________) рублей при

(оклад/часовая тарифная ставка), руб.

20-ти часовой рабочей недели

продолжительность рабочей недели в часах

3. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Дополнительным соглашением, применяются положения Договора. Договор подлежит применению с учетом изменений, отраженных в настоящем Дополнительном соглашении.

4. Настоящее Дополнительное соглашение заключается на срок действия основного трудового договора с Работником и вступает в силу с « __ » _______ 2009 г.

5. Настоящее Дополнительное соглашение заключается в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Работодатель Работник

Работник экземпляр настоящего дополнительного Соглашения на руки получил «___» _____ 20___г.

На основании указанного соглашения издается приказ о внесении изменений в штатное расписание для привидения в соответствие сведений в графе 4-5 (форма Т-3).

2. через сокращение 0,5 ставки

Сокращение 0,5 ставки осуществляется также в порядке ст. 74 ТК РФ через изменение существенных условий трудового договора по инициативе работодателя. Ввиду чего работодателю необходимо:

издать приказ о предстоящем изменении существенных условий трудового договора, т.е. приказ о внесении изменений в штатное расписание не ранее, чем через два месяца после ознакомления с приказом работников;

ознакомить работников под роспись с приказом, либо направить работникам соответствующие уведомления (с отражением его согласия, т.к. в случае несогласия трудовой договор с работником необходимо расторгнуть по п.2 СТ.81 ТК РФ);

не позднее трех рабочих дней с момента принятия решения (издания приказа) уведомить службу занятости (п.2 ст. 25 ФЗ «О занятости населения» №1032-1 от 19.04.91);

с работниками, согласившимися на изменение условий - заключить соответствующие дополнительные соглашения, с отказавшимися - расторгнуть по п. 2 ст. 81 ТК РФ (сократить).

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

На работе 16 марта 2018 года принесли уведомление о сокращении объема работ со ставки на 0,6, вступить в силу приказ по этому уведомлению должен с 22 мая 2018 года. Через месяц после этого уведомления, принесли другое о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата работников, по которому сокращение будет с 29 июня 2018 года. Правомерны ли такие действия работодателя? И потеряет ли в денежных выплатах работник, т.к. на момент сокращения он уже будет работать на 0,6 ставки.

Выдано уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата с 01.04.2016 г. 29.03.2016 г. извещают (устно, т.к нахожусь на больничном) о недействительности данного уведомления, т.к моя должность не подлежит сокращению. Мои действия? Настрой на сокращение.

В октябре выдали уведомление на сокращение в связи с сокращением всего подразделения, в котором я работа, но как выяснилось позже другие сотрудники, работающие в это же подразделении, остаются работать и их никто не сокращает.

Еще один момент в уведомлении на сокращении написано: «Сокращение численности (штата)». Законно ли меня сокращают ведь сокращение численности и сокращение штата в трудовом праве две разные вещи.

Заранее спасибо.

Сотрудник получил уведомление о сокращении, в связи с сокращением штата. После этого его берут на ту же должность, но уже по договору. Можно ли считать такое сокращение мнимым.

Планируется реорганизация предприятия с сокращением моей должности. Уведомление о сокращении выдано 9 сентября. К 9 ноября реорганизация проведена не будет. Администрация планирует мое сокращение с 9 ноября на основании выданного уведомления. Законно ли это?

Вопрос такой: работают 2 учителя, у одного 1 ставка у другого 1,5 ставки. В штатном расписании 2,5 ставки. Планируется сокращение 1 ставки. Первому который на 1 ставку выдали уведомление о сокращении. Обязаны ли мы предложить ему 0,5 ставки второго учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли подписывать уведомление о сокращении на работе если с сокращением не согласна? Член профсоюза имеет привилегии при сокращении, возможно ли его сокращение? Обязан работодатель предложить вакансию?

Я работающая пенсионерка с 35-летним стажем работы попадаю под сокращение в связи с сокращением штата работников школы. Какие выплаты мне положены, если я трудоустраиваюсь в дошкольное учреждение сразу-же после вручения уведомления о сокращении.

Вручили уведомление о сокращении с 1 марта. В уведомлении указано на основании Приказа такого-то и в связи с сокращением... Должны ли были ознакомить с приказом при вручении уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение