Вопросы о переоформлении совместно купленной квартиры на ребенка при разводе и обусловленные возражения жены

• г. Тула

Разводимся с женой, двое малолетних детей. Совместно куплена однокомнатная квартира. Собственник квартиры - жена. Возможно ли переоформить квартиру на одного из детей? И что если жена против?

Ответы на вопрос (2):

Если жена против, то невозможно. Да, и совершено непонятно, зачем это делать?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир.

Эта квартира является общим вашим имуществом, каждый вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. При взаимном желании вы можете подарить квартиру своим детям. Заставить кого-то сделать это без его воли не сможет и суд.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Здравствуйте. У нас две квартиры, в разных городах одной области. Двое детей. Последняя квартира была куплена за счёт ипотеки. Дети являются собственниками части долей в первой квартире. Как нам их доли переоформить в ипотечную квартиру, для продажи другой квартиры?

Скажите пожалуйста кому будет принадлежать квартира в случае смерти владельца. Владельцем квартиры является мой муж, квартира была куплена в браке, в данной квартире прописаны: муж, я (жена), двое наших малолетних детей, мать мужа и его сестра.

Кто будет являться наследником, если (не дай Бог) собственник квартиры умрет?

Заранее благодарю,

При разводе как сохранить право на квартиру, если квартира была куплена на личные деньги одного из супругов и оформлена так же на одного супруга, прописан в квартире ребенок и собственник квартиры. Несовершеннолетних детей нет.

С женой разводимся. Квартира приобретена в браке. Двое несовершеннолетних детей. Жена собственник. При размене квартиры какова моя доля?

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Мой брат разводится. Квартира оформлена на жену но куплена совместно. Жена отказывается отдавать деньги за часть квартиры. Возможно ли через суд добиться возврата средств. И являются ли доказательством показание свидетелей что квартира куплена совместно. Прожили вместе 12 лет имеют двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение