Сохранение свободы несмотря на не погашенные судимости и желание потерпевшей продолжать совместное проживание без угроз для здоровья
199₽ VIP

• г. Борзя

Судимости не погашены потерпевшая не хочет чтобы меня лишили свободы так как мы продолжаем совместное проживание угрозы для здоровья нет.

Ответы на вопрос (4):

Вы неполно сформулировали свой вопрос, из него не понятно, какую статью вам вменяют. При назначении наказания суд должен учесть, как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства. Закон предусматривает возможность условного осуждения

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Спросить
Пожаловаться

О каком преступлении идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Статья111 часть1 были 119 ограничение свободы срок 1 год 158 2 года условно

Спросить
Пожаловаться

преступление является тяжким, имеется непогашенная судимость, шансов для применения ст. 73 практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Статья 159 часть 2 что можно зделать чтоб не лешиле свабоды не погашена судимасть а вастольном всё впорятке.

А можно ли вообще отменить судимость? Так, чтобы она не влияла на будущих детей, родственников. Для справки - погашена. Статья - причинение тяжкого вреда здоровью.

Меня обвиняют по статья 119 часть 1,угроза жизни, у меня жена потерпевшая, я написал явку с повинной, жена напишет ходотайство о примерении сторон, но у меня непогашена судимость, что мне грозит.

Был судим в 2012 году статья 214 часть 2 пол года ограничение свободы сейчас нужна справка о не судимости эта судимость будет там отображаться если она погашена?

Что указать в возражении на апелляц жалобу, в случае, если потерпевшая сторона хочет изменить меру пресечения под заключение под стражу, так как продолжаются угрозы жизни и здоровью со стороны осужденного и его родственников.

Могу ли я выехать за границу на отдых, если у меня судимость по статья 159 часть 2 не погашена полностью, но назначенные часы отработаны и судимость будет погашена в феврале. И могу я добиться удаления данных о судимости из ИЦ УМВД, чтобы получить справку об отсутствии судимости для работы?

С банковской карты снял 3800, карту нашел, потерпевшая ранее писала заявление о утере карты. Ущерб возместили, прежняя судтмость давно погашена 2 нес. детей какой есть шанс о нелишении свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек имеет погашенную судимость. Через пять лет его обвинили в преступлении. В приговоре описали все его прошлые статьи. Имело ли это значение для приговора, если судимость погашена. Будет ли он считаться как впервые осужденный? И почему при погашенной судимости назначается строгий режим, ведь лицу, в отношении которого судимость снята или погашена, должен назначаться вид исправительной колонии как впервые осужденному к лишению свободы.

Скажите пожалуйста у меня по статья 158 часть 2 судимость погашена а по 228 ч 2 еще не погашена остался 1 год до погашение судимости сейчас обвеняюсь по ст 158,2 потерпевшая притендий не имеет все возмещено скоро суд могу ли я расчитывать на условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение