Проблемы с трудовыми правами - что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату и не оформляет трудовую книжку?

• г. Санкт-Петербург

С 03.09 по 03.10 я работала в транспортной компании ООО Холмские ворота директор Майбородов Александр Александрович. Уволилась с тем что работа меня не устраивала. После увольнения трудовую вернули через 6 дней без записи о том что я работала и расчетных не выплатили, выдали банковскую карту на которую тоже ничего не перевели. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в районную прокуратуру по месту нахождения этого ООО.

Спросить
Пожаловаться

Жаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в охранном холдинге Антей-5 четыре месяца, договор на руки не дали, зарплату выдали за один месяц и то не полностью, больничный не оплатили (травму получил в рабочее время), при увольнении по собственному желанию ничего не выплатили, вернули трудовую книжку без записи, что работал. Что делать?

Вопрос такой: Сделали запись о приеме на работу в трудовую книжку, а затем запись об увольнении работника без записи увольнения с предыдущего места работы (по невнимательности). Как исправить ситуацию?

Меня зовут Кристина.

У меня возникла ситуация с задержкой расчетных.

Я уволилась 21 январем, работала официально, расчетные за январь мне все еще не выплатили, сегодня уже 6 марта, постоянно кормят завтраками, мою трудовую не хотят отдавать. Что в таком случае стоит делать? Куда обращаться? У меня даже копии заявления об увольнении нет.

, как ее правильно оформить по старому Кодексу и по новому, что указать в графе основания для записи? Далее: кто должен сделать запись об увольнении (подписать), имеет ли право увольнять (издавать приказ, делать запись) вновь назначенный директор?

Александр.

Написал заявление на увольнение с определенного числа, но директор уволил лишь через 5 дней, при этом в день увольнения расчетные не выдали. Можно ли в такой ситуации отказаться от увольнения?

У меня возникла следующая ситуация: в 1999 г. я устроилась в агролицей, в 2006 году оттуда уволилась. Но во время работы в лицее, в 2005 году, я также устроилась на работу в Роспечать по срочному трудовому договору, т.е. без внесения записи в трудовую книжку. После увольнения из агролицея в 2006 году, в Роспечати меня перевели на постоянную работу, но внесли запись, что я работаю с 2005 года, нарушив тем самым хронологию записей. Теперь же, на новой работе, мне считают стаж с 2005 года (для расчета больничного). Как мне поступить в такой ситуации, и правомерны ли действия моего нынешнего работодателя?

Работал по трудовому договору машинистом экскаватора. 04.08.2022 был последний день работы по трудовому договору, работодателю в последний день увольнения сообщил об увольнении и работодатель был не против увольнения, работодатель сообщил, что мое увольнение будет по соглашению сторон. Вместе с тем, с приказом об увольнении меня не ознакомили, трудовую книжку не выдали. На мои просьбы выдать трудовую книжку работодатель ответил, что я буду уволен за прогулы. Что мне делать? Как получить трудовую книжку без записи о прогулах, а с записью об увольнении по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отработал в компании 1,5 мес и решил уволиться. Компания Московская. Когда устраивался отдал трудовую книжку. При увольнении отдали трудовую книжку пустую, без записи. Соответственно денег тоже нет. Куда можно обратиться и что в такой ситуации делать.

Буду благодарна за консультацию по следующему вопросу.

Я уволилась по собственному желанию из компании 6 июня 2008 года, в июне отработала 6 дней, компания не настаивала на отработке 2-х недель. В этой компании я работала с 4 февраля (хотя приувольнении я обнаружила, что они сделали запись о приеме на работу только с 18-го февраля, объяснив это тем, что 2 недели после приема сотрудника компания оформляет его официально только через 2 недели), это тоже нарушение, но это не так важно уже по-сравнению с тем, что меня ожидало после увольнения. При уволлнении я заполнила обходной лист, собрала все подписи, что я не должна компании ничего, я подписала расчетную ведомость (по офиц. Зарплате). Мне поставили запись об увольнении в трудовую книжку. Потом руководство компании отказалось мне выдавать расчет т.к. в компании произошла накладка с услугой для клиента, которую он оплатил, а из-за ошибки патртнера компании, услуга была не оказана и компания решила эту сумму, которую должен обратно получить клиент, повесить на меня, если не всю, то частично, т.к. я вела этого клиента, но моей вины абсолютно никакой. Как мне теперь быть? Есть ли возможность получить расчет тк действия компании противоправные.

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение