Риск потерять образование - грозит ли студентам рассформирование учебной группы на пятом курсе?
199₽ VIP

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Очевидно под расформированием группы на курсе понимается распределение учащихся группы по остальным группам на данном курсе. Если это так, то действия руководства ВУЗа правомерны.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации"

[i]Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам..."

Спросить
Пожаловаться

Мой сын закончил первый курс вуза, учится на бюджетной основе очно. Сейчас перевелся на второй курс на заочное отделение платно. Он хочет поступать в другой вуз и учиться параллельно в двух вузах. Имеет ли он право опять поступать на бюджет?

Моя дочь учится на 4 курсе медицинского вуза таджикистана. Она хочет перевестись в медицинский вуз Казани без потери курса, это возможно?

Моя дочь учится на 4 курсе медицинского вуза Таджикистана Она хочет перевестись в медицинский вуз Санкт Петергбурга без потери курса это возможно.

Ребенок учится в Вузе на 4 курсе (платная основа) . Исключают из ВУЗа за задолженность 2 курса. Имеют ли право. И можем ли мы расчитывать на возврат оплаты за обучение 3 и 4 курса?

Моя дочь учится на первом курсе высшего учебного заведения на бюджете. После окончания первого курса она хочет отчислиться из университета и поступать в другой ВУЗ на конкурсной основе. Имеет ли она право также учиться на бюджете при поступлении в новый ВУЗ. Спасибо!

Я училась на бюджете, на 5 (выпускном) курсе, в конце апреля меня отчислили т.к. было несколько долгов и меня не допустили до гос. экзаменов. Скажите могу ли я сейчас восстановиться опять на 5 курс? По словам декана есть закон, утверждающий, что нельзя восстановиться на выпускной курс. В Уставе ВУЗа ничего про выпускной курс не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Иностранный гражданин является студентом в России и учится в универе на первомкурсе! Вопрос о том что Он имеет право поступления в другой вуз, без выезда из России? Или человек нарушает правила миграционной службы? Ещё раз объясню, студент который учился на первом курсе в другом вузе и он хотел поступить в другой вуз, чтоб снова учиться после первого курса! Подскажите, пожалуйста! Студент должен ездить за границу, чтобы поменять миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение