Как решить проблему с животными в коммунальной квартире - запах, грязь и шерсть везде

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире. Соседи держат кота и собаку. Животные постоянно находятся в местах общего пользования. Кот к лотку не приучен, собака, по непонятным мне причинам, никогда (!) не выгуливается. Туалетом для животных является общий коридор, а также общая душевая кабина. Запах в квартире понятно какой. Про шерсть повсюду и говорить не стоит. Как можно заставить соседей прекратить безобразие, если по хорошему не получается?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию на нарушение ваших прав и еще заявление в администрацию района на нарушение соседями условий проживания в коммунальной квартире, если конечно квартира соц.найма. Если нет, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответом.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире. Соседка завела собаку. Собака крупная. Собака ходит по местам общего пользования. Соседка моет её в общем душе. Везде шерсть и неприятный запах. Куда мы можем обратиться, чтобы она убрала собаку? И имеет ли она право заводить крупную собаку в коммунальной квартире без согласия соседей?

Надо мною, этажом выше живут соседи, кот. держат живот ных для продажи-конкретно собаки. Их шесть собак-мопсы, хаска, пуделя, др. Лают, скребут лапами, и моей квартире стоит запах... неудобства конкретные. Что можно сделать в этом случае, как повлиять на соседей, кот. пренебрегают правилами общежития в 5-ти этажном доме. Дом 1973 года постройки. Спасибо.

В коммунальной квартире, соседи устроили питомник, разводят на продажу бойцовских собак-ротвейлеров и охотничих-фокстерьеров. По всей квартире ходят собаки, валяется шерсть и стойкий запах псины. Как действовать, что б животные не обитали по всей квартире, и вообще на сколько законно разводить животных в коммунальной квартире?

В квартире напротив в многоквартирном высотном доме держат собаку бойцовской породы, выгуливают ее без намордника. Собака достаточно крупная в свои 8 месяцев (по уровню ротвейлера) и не всегда предсказуема. Наша квартира напротив их квартиры и столкновение может произойти в любой момент. Иногда собаку выгуливают какие-то друзья хозяина собаки, их она не слушается совсем. Уже была попытка броситься на соседей в коридоре общего пользования. Спасло, что та была на ошейнике. Как можно воздействовать на данного хозяина собаки и хотя бы заставить выгуливать собаку в наморднике? На площадке 8 квартир, в трех проживают семьи с маленькими детьми, соседство с огромным неуправляемым псом чревато опасностями. Но только все ходят и молчат. Что грозит хозяину в случае, если его собака кого-то покалечит? Что вообще можно предпринять, если по соседству такие собаки, выгуливаются не по правилам, а хозяева не реагируют на замечания по поводу своих животных? Благодарю!

Мы живём в коммунальной квартире (соц. найм) соседи наши держат животных. Имеют ли они право держать кота и собаку без нашего согласия? И можем ли мы куда либо обратиться?

Мы живем в коммунальной квартире (2 комнаты), у нас маленький ребенок (сейчас 8 месяцев), а у соседки собака (дворняжка). Собака свободно перемещается по коридору, ванной (т.е. в местах общего пользования), а убирать за ней шерсть и всё, что она приносит с улицы её хозяйка не хочет. Мы вынуждены держать ребенка в комнате и убирать это всё сами (у нас нет никаких животных). Есть ли какие-либо законные основания на выселение собаки? Нашего согласия на заведение собаки у соседки нет...

Я проживаю в 5-ти комнатной коммунальной квартире. Две из комнат принадлежат моей семье. Все комнаты в квартире приватизированны. Две недели назад к нам въехали новые соседи (женщина с 17-ти летним сыном), у них 2 собаки (одна из них большая), 2 кошки. Животные находятся в комнате, но выгуливаются без намордников и лапы не моются. В отсутствии хозяев животные постоянно воют и лают. Для всех соседей наличие животных было сюрпризом. Требуется ли согласие всех соседей на содержание домашних животных. Тем более их комната 15 кв.м. - может это площадь недостаточна для проживания 2 людей и такого количества животных? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в малосемейном общежитии, держу собаку-дворняжку, собака регулярно выгуливается, не лает в комнате, но соседка постоянно жалуется, в местах общего пользования собака не находится.

Такой вопрос. Я живу в 9-ти комнатной коммунальной квартире, мои соседи содержат 4 котов, животный постоянно разгуливают по общей площади (лоток и миски находятся в комнате), шерсть везде, в туалетах и на кухне. Запах из комнаты просто невыносим. Имеют ли соседи права выпускать своих животных на места общественного пользования, если все остальные соседи против. И как можно повлиять на них? Спасибо!

Живем в комунальной квартире. У соседей в 16 метрах живет 2 животных. Собака большая и кошка. Также 2 взрослых ребенка. Кошка срет везде. Собаку они не чешут и ей приходится сомой вычесывать все вся эта шерсть валяется разносится в комнаты кухню. Соседка убирается иногда. Но за собакой нет ухода. Шесть если и убирается то потом или нами когда мы подметаем орбщий коридор. Если какой то закон за не уход за животным или статья что бы было что то соседям. Хотим написать участковому вот и ищим статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение