Возможно отправление на досрочную пенсию из-за трудностей с трудоустройством?

• г. Киселевск

Стаж трудовой 35 лет 20 лет страховой стою на бирже 3 года по состоянию здоровья, инвалидности нет, работы подобрать не могут. Могут ли отправить меня на пенсию досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Если основание увольнения являлось сокращения штатов или ликвидация предприятия - теоретически могут.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился с предприятия по состоянию здоровья, теперь пол года состою на бирже. До пенсии осталось два года, общий трудовой стаж у меня составляет более 30 лет, вопрос состоит вот в чем: Могу ли я досрочно выйти на пенсию с биржи?

Я стою на бирже по сокращению. Меня биржа отправила на работу (не сообщив, что эта работа временная на 1 мес.). Мне пришлось отказаться от нее. Сейчас мне исполнилось 53 года. Знаю, что биржа имеет право отправить меня на пенсию досрочно. Но они не отправляют, мотивируя это моим отказом от временной работы. Мешает ли мой отказ им отправить меня на биржу?

Мне 58 лет. В настоящее время стою на бирже. Срок 1 год и 3 месяца оканчивается в феврале 2017 года. Стаж работы 32 года Работы нет. Могу ли я уйти на пенсию с биржи досрочно?.

Могу ли я уйти досрочно на пенсию имея стаж 11 лет, мне 53 года у меня большие ограничения в работе по состоянию здоровья инвалидности нет, профессия маляр.

Мне 51 год стою на бирже работы нет сейчас дочь выходит на работу а я хочу уйти с биржи и оформить уход за внуком 3 года у него инвалидность, могу ли я досрочно выйти на пенсию.

Мой трудовой стаж 35 лет, льготного более 25 лет. Уволили по состоянию здоровья в 52 года. Стою на бирже 16 месяцев, на бирже отказываются платить. Осталось 10 месяцев до пенсии. Что делать:?

Здравствуйте. Меня сократили 1 октября 2017 г. 2.06.2018 мне исполнится 53 года, стою на бирже труда с 5 октября, могут меня отправить на пенсию с биржи труда досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию, если я стою на бирже год. Была уволена по состоянию здоровья. Работы нет. До официально пенсии остался год.

Одно из условий досрочного назначения пенсии безработному гражданину - наличие у него стажа работы, дающего право выхода на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях. Я проработала на севере 15 лет, значит у меня есть льготный стаж, так ведь? Меня сократили, стою в центре занятости. Пенсия может быть назначена досрочно? Но у меня не выработан педстаж. Повлияет это на назначение досрочной пенсии (есть право у меня или нет, если выработан один стаж, а другой нет)? Мне не понятны слова статьи 32 закона а также необходимый стаж НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВИДАХ РАБОТ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии... Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на досрочную пенсию по сокращению, если нет другого льготного стажа (по спискам 1 или 2, например), кроме северного? Страховой стаж есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение