Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты в разнице 400 км и что делать, если приставы не реагируют?

• г. Меленки

Мне бывший муж не платит алименты, мы живем в разных городах (расстояние 400 км), мой приставы меня отправляют меня к его приставам, т.е. я должна ездить в такую даль к приставам, дозвонится я до них не могу. Что мне делать? Наши приставы должны что то делать или нет.

Ответы на вопрос (1):

подайте исполнтельный лист в региональный отдел Судебных приставов ценной бандеролью с уведослением и заявлением о возбуждении исполнительного производтсва. или отправьте в отдел ссп по месту жительства мужа

Спросить
Пожаловаться

Мой муж не платит алименты, живем в разных городах, приставы которые должны заниматься нашим вопросом в его городе, мне не отвечаю и дело стоит на одном месте, что делать?

Приставы вообще не реагируют на просьбы заниматься алиментами, я сама нашла и дала телефон бывшего мужа, его адрес, платит частями, не в срок, дозвониться не реально, всегда занято, написала жалобу главным приставом по краю, они передали мою жалобу в отдел где работет пристав, тишина в ответ, фамилию не говорят, только имя пристава, живем в разных городах, поэтому нет возможности приехать к приставам, и то приставы хамят только.. Что делать дальше? Спасибо.

МОЙ бывший муж не плотит алименты уже 8 месяцев. Я постоянно звоню приставам но они говорят что не как не могут до него дозвонится а чтобы поехать где он живет у них нет бензина. Что мне делать и как заставить его плотить. Он мне говорит что не будет плотить даже если его будут заставлять приставы.

Бывший муж перестал платить алименты с февраля 2021 года. Приставы потеряли исполнительный лист для возобновления и сказали идти в суд и делать дубликаты. Должна ли я это делать или это должны делать пристава.

Муж мне перестал платить алименты, а я незнаю его пристава так как он ушёл в декрет а его замещает другой, мы с бывшим мужем живём в разных городах. Как узнать кто является приставом.

Мне бывший муж перестал платить аллименты, я должна сама с него их требовать, или все же этим должны заниматься пристава?

Помогите пожалуйста с таким вопросом:

Бывший муж исправно платил алименты, пока не переехал в другой город. Работа у него та же, просто перевели на другое место. На алименты мы подавали у мирового судьи, было выдано судебное решение, исполнительного листа не было. Когда его перевели (год назад) в его бухгалтерии сказали, что не хватает исполнительного листа. Наши местные Приставы не хотят его выдавать, по месту его жительства тоже, отправляют к нашим. Он уже год не платит. Мировой судья отправляет к приставам, где он живет. Я не понимаю, что я должна делать в такой ситуации. По расписке он платить не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите прожалуйста! Мой бывший муж стал инвалидом, а мы живем в разных городах, его судебный пристав утверждает что я должна выслать ему свидетельство о рождении на ребенка! Чтобы перечаслять мне алименты от инвалидности!

Мой бывший муж проживает в Воронеже, поэтому я общаюсь с приставами по телефону. Бывший муж уже пол года не платит алименты. По месту прописки он не живёт,живёт в другом районе города. Судебный пристав по месту его прописки, у которого находится исполнительное производство, говорит, что заниматься делом по алиментам должны судебные приставы того района города, где бывший муж проживает. Так ли это, или просто меня обводят вокруг пальца? Что делать в таком случае, жаловаться в прокуратуру Воронежа? Я живу в Белгородской области.

Бывший муж перестал платить алименты и не платит уже 2 года. Живем в разных городах и исполнительное производство открыто в его городе. С приставами общаюсь по почте, дозвониться до пристава, ведущего мое дело, ни разу не удалось. Уже почти год я пишу письма-запросы в службу судебных приставов и в управление судебных приставов, но все письма остаются без ответа. Как быть? Куда обращаться? Как добиться возобновления выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение