Вопросы о взыскании алиментов за прошедшие 3 года - правильное составление просьбы, наличие образцов и возможность использования свидетелей; минимальный размер выплат в настоящее время

• г. Москва

Скажите как правильно составить просьбу о взыскании алиментов за прошедшие 3 года, есть ли образец? Можно ли подключить свидетелей для доказательства того, что я обращалась к бывшему супругу? Каков сейчас минимальный размер выплат?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление составляется юристом индивидуально

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала вопрос, о взыскании алиментов за прошедшие три года (вопрос 660175). По совету адвокатов предоставила в Суд свидетельства о том, что неоднократно обращалась к бывшему мужу с просьбой оказать материальную поддержку. 05.11.2008 была на приеме у судьи. Теперь мне говорят, что никакие свидетельства не помогут. Иск не будет удовлетворен, т.к. до 02.07.2008 я не обращалась в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Ну разве закон предусматривает взыскание алиментов за прошедший период (3 года) только для тех, кто подавал заявление? Я внимательно прочитала эту статью в СК РФ и поняла, что право на взыскание алиментов за прошедший период (3 года) имеют именно те матери, которые ранее в Суд не обращались. Разъясните мне, пожалуйста, мои права. Мне предложили забрать исковое заявление. Что делать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если супруга проживает в одном городе, а супруг в другом населенном пункте и развод состоялся в 2008 году в третьем населенном пункте. В какой суд обратиться супруге с мотивированным заявлением об отказе от взыскания алиментов с супруга, так как брак был фиктивным и ребенок не от супруга? Это будет суд по месту жительства супруги или в какой суд ей обращаться и сколько стоит госпошлина? Скажите, как правильно супруге составить заявление? С уважением.

Взыскание алиментов за прошедший период. Выплачиваю алименты с ноября 18 года. Бывшая супруга сейчас решила подать на алименты за прошедшие года. Как она говорит что меня обяжут выплатить алименты за три предшествующих года. Верно ли это?

Как составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка за прошедший год? (образец если можно). Муж платил алименты, но потом уволился с работы и уже не платит их год.

и каков размер алиментов (з/п бывшего супруга - 8 000 р.). Сыну - 4 мес.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какой-то минимальный размер выплаты алиментов в денежном эквиваленте. Я получаю 25 % в денежном размере это 900 рублей. Или минимального размера нет, самое главное чтоб это составляло 25% от всех официальных доходов бывшего супруга. Заранее спасибо!

После подачи и удовлетворении моего заявления на мирового судью по взысканию алиментов, бывший супруг написал несогласие на выплату алиментов его просьбу судья удовлетворил, как мне правильно составить исковое заявление в городской суд на алименты?

Я подала в суд на взыскание алиментов за прошедший период с июня 2015 г.

Какие должны быть доказательства для суда того, что испробованы все методы для получения алиментов за прошедший период? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение