Возможно ли приватизировать квартиру с долгом по квартплате - советы и рекомендации

• г. Альметьевск

Хотела приобрести не приватизированную квартиру, но есть долг по квартплате. Если я погашу долг, куплю квартиру эту смогу ли я ее приватизировать? Как быть? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

такая сделка незаконна

никто вам не даст приватизировать эту квартиру

даже не пытайтесь

Спросить
Пожаловаться

На моей квартире арест за долги по квартплате, ее я продать не могу. Если я куплю машину, я потом смогу ее продать или не продам пока долг за квартиру не погашу?

Как можно приватизировать квартиру если имеется долг по квартплате. В квартире прописано три человека, двое из которых не платят квартплату, как в этом случае приватизировать, а в дальнейшем получить свою долю в этой квартире?

Моя свекровь получила наследство - однокомнатную приватизированную квартиру. Как оформить ее на мужа, оставив его прописанным в государственной квартире (остаться в ней очень нужно, а я прописаться в эту приватизированную квартиру не могу)? Лучше оформить куплю-продажу или дарение? Насколько дороже ему будет обходиться кварплата, чем если бы он прописался в эту приватизированную квартиру? Посоветуйте как лучше слелать? Заранее благодарна!

Скажите смогу ли я оформить льготу на квартплату если у меня ребёнок-инвалид? Но у нас есть задолженность получается пока я не погашу долг по квартплате мне льготу не оформят? Или можно как то с ними договорится. Спасибо.

Смогу ли я приватизировать квартиру если имеется долг по кварплате?

У меня такой вопрос. У нас в квартире есть долги по кварплате и по газу. И мы хотели приватизировать эту квартиру с долгами. Возможно ли это? или как действовать в этой ситуации.

День добрый! У нас квартира в ипотеки три собственника, я мой сын (на момент смерти мужа ему было 19 лет) и мой гражданский муж мы с ним в гражданском браке 12 лет, муж брал кредит, я шла поручителем, муж умер на квартире долг перед банком 1 мл, я на эту долю вступить не могу, тоесть она в воздухе если я выплачу кредит то доля его кому дастанеться? У него есть дочь которая Нехочет вступать в наследство так как на квартире долг, а если я щас все погашу то наверняка вступит, а если даже и не вступит то доля все ровно в воздухе посоветуйте пожалуйста как быть, как возможно при погашения долга оформить эту долю за мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг большой по кварплате. Квартира не приватизирована. Прописано 3 человека. Можно ли имея долг по кварплате приватизировать квартиру и потом продать?

Как приватизировать квартиру только на 2 из 3 человек, прописанных?

На сайте torgi.gov.ru я нашел аукцион по покупке квартиры. Эту квартиру государство забрало у собственника, и сейчас выставили ее на торги. Я просмотрел квитанцию квартплаты. Оказывается бывший хозяин не платит очень долго квартплату. Сумма скопилась 250 тыс. руб. Скажите, если я куплю эту квартиру, должен ли я буду оплатить всю задолженность по квартплате?

Если можно, хотелось бы получить ответ на такой вопрос:

мне 30 лет, я являюсь одним из четырех собственников 3-х комнатной приватизированной квартиры. Я собираюсь купить другую квартиру. Если я куплю не приватизированную квартиру, смогу ли я быть ее собственником и приватизировать ее? Или же мне обязательно нужно покупать уже приватизированную квартиру?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение