Можем ли мы претендовать на звание многодетная семья после рождения второго ребенка?

• г. Ижевск

Мы с мужем ждем второго ребенка, а так же с нами проживает его несовершеннолетняя дочь от первого брака. Проживает с отцом по решению суда. Сможем ли мы после рождения второго совместного ребенка претендовать на звание многодетная семья. Или это только привилегия женщин, родивших трех и более детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Семья – это родители (либо один родитель) и дети. Поэтому многодетной признается семья, где есть хотя бы один родитель со статусом «многодетный» и трое или более детей (рожденных и усыновленных).

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем 19.07.2014 года зарегистрировали отношения, у меня от первого брака сын (2008 года рождения) алименты не получаю, у мужа есть ребенок дочь (2001 года рождения) он является отцом одиночкой. Мы ожидаем совместного ребенка.

Все дети проживают с нами, и находятся у нас на обеспечении.

Скажите будем ли мы считаться многодетной семьей? За рождение второго ребенка я имею право получить материнский капитал. Но в семье это рождение третьего ребенка! Помогите разобраться в данной ситуации т.к. сама уже запуталась!

В нашей семье такая ситуация. Проживаем в городе Москве в официально зарегистрированном браке. У мужа есть ребенок от первого брака, дочка 16 лет, которая прописана и проживает с нами. Кроме того у нас 2 ребенка от нашего брака. То есть, по-сути, мы воспитываем трех детей. Хотели получить статус многодетной семьи, но в органих соцзащиты нам сказали, что для этого ребенок от первого брака не только должен проживать с отцом, но его мать должна быть умершей, либо лишенной прав по решению суда и т.п. То есть хотя мы и фактически являемся многодетной семьей, претендовать на статус формально мы не можем. Так ли это или нас пытаются ввести в заблуждение?

Состоялся брак, у женщины от первого брака дочь (7 лет), у мужчины тоже дочь от первого брака (13 лет), также женщина ждет ребенка общего уже от второго (текущего) брака.

Вопрос: Семья через определенное время возможно будет состоять из 3 х детей, по закону можно как то оформить данную семью как многодетную? Что нужно для этого сделать?

У моего мужа дочь отпервого брака и у меня дочь от первого брака ждем рождения совместного ребенка, проживаем все вместе. Какие возможны льготы?

У мужа сын проживает с нами, т.к. мать ребенка лишена родительских прав. Также с нами живет несовершеннолетняя моя дочь от первого брака. И имеется общий ребенок. Брак у нас зарегистрирован. Сможем ли мы получить статус многодетной семьи, так как воспитываем троих детей?

У моего мужа от первого брака двое детей. После развода один ребенок проживает с ним. Мою дочку от первого брака он удочерил. Сейчас мы ждём совместного ребёнка. Считаемся ли мы многодетной семьей, или он многодетным отцом?

У отца два несовершеннолетних ребенка от второго брака. От первого брака есть несовершеннолетняя дочь, которая прописана с отцом, а по решению суда при разводе проживает с мамой. Алименты платит исправно. Может ли отец являться многодетным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 2 ребенка от первого брака, при рождение нашего совместного ребенка муж обращался в мировой суд и уменьшил размер алиментов. В нашей семье планируется рождение уже второго совместного ребенка. Возможно ли снижение алиментов при рождении второго ребенка?

Может ли мой муж получить материнский капитал, при рождении совместного ребенка, если ребенок от первого его брака проживает с нами более 5 лет (по решению суда, но мать не лишена род. прав). Заранее, спасибо.

Разъясните пожалуйста ситуацию.

Женщине 27 лет. Ее мужу недавно исполнилось 30 лет. Они имеют одного ребенка. В браке на данный момент семь лет. Оба проживают и прописаны в Москве. Сейчас женщина ждет второго ребенка. Слышали, что на рождение второго ребенка государство выплачивает несколько большую сумму, чем при рождении первого. Так ли это? И еще вопрос: полагается ли этим людям выплата по рождению второго ребенка, учитывая их возраст (имею ввиду то,что вроде бы выплаты не производят, если родителю больше тридцати лет)? Так ли это? Если можно, укажите, какие статьи и какого закона регулируют этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение