Стоимость дачных участков в краснодарском крае

• г. Краснодар

Перевод из аренды в собственность дачного участка с строением в краснодарском крае и какова стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день. Стоимость зависит от площади участка и кадастровой стоимости, категории земель и целевого назначения. Перевод возможен. Если Вы решили делать все самостоятельно изложенная ниже информация этот тернистый путь Вам облегчит, если нет - обращайтесь я смогу Вам помочь.

при приватизации можно предоставлять документы разного образца, тем не менее, являющиеся совершенно законными:

свидетельство государственной регистрации прав на землю;

государственный акт;

договор аренды земельного участка;

решение исполкома городского или районного совета об отводе земельного участка и др.

Помимо этих документов, приватизация земельного участка c домом также требует предоставить такие документы, как:

план земельного участка;

проектный план застройки участка;

разрешение на строительство, выданное главным архитектором города либо районным архитектором;

кадастровый план участка.

При проведении приватизации земельного участка под домом чаще всего возникают проблемы именно с кадастровым планом участка. Если таковой отсутствует, то орган местного самоуправления обязуется оказывать содействие и помощь в его изготовлении. При этом расходы за проведение кадастровых работ будут возложены на Вас.

На практике содействие выражается в предоставлении списков организаций, которые проводят геодезические работы, готовят съемку и план участка, на котором должны быть четко обозначены границы участка.

Также к указанным выше документам нужно предоставить:

справку, в которой указана нормативная стоимость земли, которую можно получить в земельном комитете;

технический паспорт на здание, расположенное на участке, а также справку из БТИ об оценочной стоимости участка в целом;

справку с указанием размера земельного налога, а также полной площади земельного участка, которую можно получить в налоговой инспекции.

Имея на руках все нужные документы, нужно обратиться в территориальное отделение Федеральной регистрационной службы, куда подается заявление по форме. В течение двух недель ответственный орган принимает решение о передаче конкретного участка в частную собственность.

С уважением...

8(928)6669667 Кирилл Владимирович

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если приобретать дом в собственность на земельном участке, который находится в аренде (муниципальная собственность), то какова будет стоимость перевода земли в собственность. Кадастровая стоимость участка 443 000 руб.

Собственник строения площадью 100 кв. метров и земельного участка площадью 150 кв. метров сдал их в аренду. Согласно договора стоимость аренды состоит из площадей данного строения и земельного участка и составляет 100000 рублей в месяц.

Как выяснилось собственник сдал в аренду часть земельного участка на котором стоит указанное строение.

Вопрос: подлежит ли сдаче в аренду часть земельного участка на котором стоит арендуемое строение? (получилось что арендатор заплатил аренду за само строение и за землю под самим этим строением)

Планирую взять в аренду ЗУ (земли населенных пунктов) для строительства ИЖД. В какую сумму обойдется мне перевод ЗУ, с зарегистрированным строением, из аренды в собственность? В полную кадастровую стоимость или процент от кадастровой стоимости? С ув. Дима, Мурманская обл.

Какова стоимость перевода земельного участка из аренды в личную собственность? Участок получен в 2008 г, в Московской области Мытищинский р-н, кадастровая стоимость 542000 р, 10 соток.

Муж является военнослужащим пограничной службы ФСБ РФ, проходит службу в Краснодарском крае. Подскажите, пожалуйста, какие законные основания для перевода можно указать в рапорте о перевод е на службу в другой край (сами родом из этого края, проживают родители, имеется жилье, имеется вакантная должность)?

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Сколько сейчас % выкупная стоимость от кадастровой стоимости земли из аренды в собственность? Земля под ЛПХ в сельском поселении. И какие документы нужны для процедуры перевода? (задекларированное сооружение на участке уже в собственности)

Какова стоимость поверки общедомового счетчика учета тепла в многоквартирном доме в Краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение