Как осуществить смену владельца и изменить вид деятельности ООО?

• г. Казань

Меня интересует смена владельца ООО. В ООО учредителями являются 2 человека. Они хотят закрыть пердприятие, но я хочу стать владельцем этого ооо (бесплатно конечно же). как это лучше, быстрее, выгоднее (дешевле)сделать.? Также нужно будет поменять основной вид деятельности.

Ответы на вопрос (1):

как это лучше ,быстрее,выгоднее(дешевле)сделать.?

Создать и зарегистрировать в установленном порядке законом ООО - самый дешевый вариант.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует смена владельца ООО. В ООО учредителями являются 2 человека. Они хотят закрыть пердприятие, но я хочу стать владельцем этого ооо (бесплатно конечно же). как это лучше, быстрее, выгоднее (дешевле)сделать.? Открыть новое ООО не вариант, так как мне нужно ООО со стажем 1 год. Также нужно будет поменять основной вид деятельности.

Помогите!

Я хочу стать одним учредителем в ООО, но в этом ООО еще 3 учредителя, мне надо их убрать, как лучше это сделать по закону и без нотариуса? Мне НУЖНО ЗНАТЬ ТОЧНУЮ ПРОЦЕДУРУ этого процесса, т.е. какие документы как будет происходить, куда обращаться!

(смены арема не будет, и смена директора тоже)

У меня такая ситуация: Есть ООО с основным видом деятельности - предоставление провайдерских услуг (лицензии не получались), но по некоторым обстоятельствам ООО ведет свою деятельность другово вида. Подскажите, нужно ли менять основной вид деятельности? Как это критично?

Не так давно мы открыли ООО. В центре где открывали, подробно не объяснили нам не чего. Сейчас узнали, что для нашего вида деятельности, достаточно ИП.

Скажите, как лучше закрыть ООО, чтоб дешевле вышло?

И какой вид, нужен, для оценочной деятельности и магических, экстрасенсеонных услуг?

P.S. это два разных ИП и два человека.

Заранее спасибо.

У меня открыто ООО и два вида деятельности розничная торговля и ремонт авто СТО плачу ЕНВД на торговлю и на СТО, хочу деятельность по ремонту авто закрыть что нужно для этого сделать.

Возмещали НДС у ИП в прошлом году по основному виду деятельности. Хочу теперь закрыть этот основной вид деятельности. Чем мне это может грозить?

Скажите пожалуйста, если в уставе нашей ООО указан основной вид деятельности и дополнительные, а также строка "иные виды деятельности не запрещенные законом", при смене основного вида деятельности и отнесении его к дополнительным необходимо ли менять устав? Грубо говоря вводим новый вид деятельности и указываем его как основной, а предыдущий основной переносим просто в дополнительные. Как быть с уставом и необходимо ли вообще решение для формы 14001 в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыто ИП, вид деятельности - перевозка пассажиров (основной вид деятельности), налогооблажение - патент. Хочу заняться деятельностью по продаже электронных ж/д и авиа билетов, а также курьерской деятельностью. Нужно ли будет дополнительно платить налоги за эти виды деятельности?

У нас основной вид деятельности "Деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания".Выбрать нам лучше форму " АНО" или "ООО" ?

Я ООО хочу оказывать парикмахерские услуги на дому у клиента. Какие разрешительные документы нужны для этого вида деятельности? Интересует вопрос можно ли оказывать такие виды услуг не в салоне красоты, а у клиента на дому одноразовыми и обработанными инструментами? Есть ли нормативные документы запрещающий такой вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение