Сбитый пешеход на пешеходном переходе - возможность получения компенсации за ущерб и рекомендации по действиям

• г. Киров

Сбил пешехода на пешеходном переходе (пешеход перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора) полиция и скорая были вызваны. Дтп оформлено. Пешеход от госпиталазации отказался. У моей машины разбито стекло, фара, помят капот. Могу ли я расчитывать на компенсацию ущерба? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

О подобной ситуации было даже постановление Конституционного суда.

Спросить
Пожаловаться

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

Кто будет возмещать ущерб владельцу автомобиля в случае, если он сбил пешехода вне пешеходного перехода либо пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора? А так же будет ли страховая компания (осаго) возмещать ущерб пешеходу?

Пешехода сбила машина на пешеходном переходе,, скорая забрала пострадавшего, в больнице пострадавший отказался от госпитализации, так как травмы были не серьёзными,, на что может рассчитывать пешеход?

Я сбил пешехода. Пешеход в а/о переходил дорогу в неположенном месте. У него ЗЧМТ и перелом руки. В ГИБДД завиняют пешехода. У машины разбито лобовое стекло, блок-фара, поврежден бампер и капот.

Пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Его сбил автомобиль. У пешехода ушибы и ссадины. Составили протокол, пешеход с нарушением согласен, штраф заплатил. Водитель присылает справку из ГАИ, что в результате ДТП у автомобиля разбито лобовое стекло и стойка. Подписи пешехода в том что у автомобиля какие-либо повреждения нет. Водитель требует деньги на ремонт. Что делать пешеходу? Может эти повреждения были уже до ДТП.

Ситуация такая: Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, хотя для меня горел зеленый свет светофора есть видео), а пешеход получается стал переходить на запрещающий сигнал светофора, но светофор для пешехода не работал на противоположной стороне и сейчас пешеход говорит о том, что он не видел, что светофор работал и был запрещающий сигнал. Как быть мне в данной ситуации?

Сбил пешехода насмерть, ехал по правилам дорожного движения. Пешеход перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Врачи констатировали что он был в нетрезвом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Однако пешеход совершал переход проезжей части на запрещающий сигнал сфетофора. Кроме этого пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался, т.к. получил лишь легкие повреждения мягких тканей. После этого сотрудники правоохранительных органов найти потерпевшего не могут. Что в данном случае грозит водителю ТС?

Сбил пьяного пешехода, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Есть свидетели и видео хорошего качества. Пешехода признали виновным. Но деньги за разбитую машину не знаем как с него брать. Договариваться он не хочет, стоит ли обращаться в суд. пешеход не пострадал.

Друг сбил пешехода перебегающего дорогу на запрещающий сигнал светофора, привышение скорости на 40 км/ч, в результате дтп пешеход погиб на месте. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение