Ежегодный медосмотр прошел всех врачей. Отказываюсь от фгс терапевт не подписывает. Уволят меня или нет. и какие права я имею.

• г. Норильск

Ежегодный медосмотр прошол всех врачей. Отказываусь от фгс терапефт неподписывает. Уволят меня или нет. и какие права я имею.

Ответы на вопрос (2):

В случае не прохождения периодического медицинского осмотра, руководитель обязан отстранить сотрудника от работы.Отстранение от работы или недопущение к ней продолжается до устранения обстоятельств, явившихся основанием для этих мер. Пока не пройдете медосмотр - будете отстранены от работы ( без сохранения зарплаты).

Спросить
Пожаловаться

Уволить Вас не имеют право, а вот отстранить от работы, без сохранения зарплаты, работодатель имеет право. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отстранить меня от работы, если я не прошёл в мае месяце с предприятием ежегодный медосмотр? На руках у меня есть справка о прохождении медосмотра в сентябре прошлого года. Спасибо.

Я работаю учителем. Школа заключила договор на прохождение обязательного медосмотра с клиникой Бехтерев. Я знаю, что учитель обязан проходить ежегодный медосмотр, но разве я не имею права выбирать место. Какая разница, у каких врачей я проходила обследования, если по их результатам я здорова и допущена к работе, что могу подкрепить соответствующей документацией (справками и заполненной сан. книжкой). Имеет ли работодатель право не допустить меня к работе за отдельное прохождение медосмотра?

Работаю врачом в частной стоматологической клинике. Прошел ежегодный медосмотр, но начальник говорит что вычтет сумму из зарплаты, правомерно ли или он сам должен оплачивать медосмотр? В трудовом договоре про медосмотры к сожалению ничего нет.

В поликлинике меня заставляют заплатить отдельно за медосмотр управления транспортом в то время как у меня оплочен годовой медосмотр по работе повара. За все медосмотры плата единая, по которой можно пройти всех врачей.

Вопрос по медосмотру бухгалтера. Обязан ли он проходить медосмотр и если да, то каких врачей обязательно, а каких врачей можно исключить?

4 месяца назад, успешно пройдя медосмотр, устроился на работу, а сейчас прохожу медосмотр на права, но утерял медицинскую карточку и чеки оплаты с того раза (Заключение предварительного медосмотра сохранилось).

Мне снова проходить всех врачей и сдавать все анализы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю бухгалтером. Имею ли я право не проходить ежегодный медосмотр непосредсвенно на предприятии, если за месяц до этого прошла медицинское обследование у всех необходимых врачей в коммерческом медицинском учреждении, о чем есть записи в мед. карте. Спасибо.

В школе у дочери медосмотр (8 класс). Обязали идти всех. Куча врачей + УЗИ. В случае отказа обещали отстранить от учебы, грозили штрафными санкциями. Мы приписаны к другой поликлинике. Там наблюдаемся и получаем лечение. Имею ли я право, как законный представитель (мать), отказаться от этого медосмотра (диспансеризации) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение