Я взяла кредит в банке, но не могу платить - что мне делать?

• г. Невьянск

Я взяла в банке 30 000 т. р по состоянию здоровье ушла с работы, платить пока не чем, у меня 2 не совершеннолетних ребёнка. Я не знаю что мне делать, пришло уведомления что мне грозит 2 года лишения свободы. Можно мне платить по минимум?

Ответы на вопрос (1):

Лишение свободы Вам конечно не грозит, но вот долги отдавать все равно придется. Просите банк о реструктуризации задолженности и выплат по кредиту. В противном случае по судебному решению наложат арест на Ваше имущество.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит платила два года сейчас нечем платить я многодетная мама муж потерял работу по состоянию здоровья банк падал в суд через 10 дней у меня суд что делать не знаю.

У меня есть кредитная карта в сетелем банке, которая пришла ко мне в 2013 году. 2,5 года я платила исправно, потом ушла в декрет и уже 2 года как не плачу. Банк в суд не выходит, а проценты платить смысла не вижу. Обратилась к юристу, мне сказали, что пока не платить, пока банк сам не выйдет в суд. Сейчас я вышла на работу что делать не знаю.

В августе 2013 года я взяла кредит на телефон в банке Отп, на общую сумму около 22 тысяч, проплатила 2-3 месяца и по состоянию здоровья потеряла работу несколько месяцев была на больничном, звонков не поступало банк не беспокоил, прошло почти 2 года, мне пришло письмо предсудебное уведомление, при чем не от имени банка а от какой-то не известной мне организации, какие меры мне стоит предпринять? Выйти ли с ними на контакт?

Я инвалид, банк выдал мне кредит авто, не спрашивая о моём состоянии здоровья. Была работа, сейчас здоровье ухудшилось, работы нет, пеньсия маленькая, платить нечем, что делать?

Моя мама взела кредит в вдб 24 на 2 года работала в Москве исправно платила 1.5 года потом уволилась с работы по состоянию здоровья и сразу ушла на пенсию пенсия составляет 6000 руб а платёж в банке в месяц 5500 платить не смогла теперь по пениям и не устойкам пришло письмо платить надо около 100000 нигде кредит не дают заблокировал её банк что делать.

Я взял кредит в 2009 году в МДМ банке я год я его исправно платил пка серьезно не заболел мне делали операцию на позвоночнике у меня стоит пластина в спине я год был на больничном все время что я болнл я не вносил взносы так как все деньги шли на лечение все копии документов что я болел есть у банка потом меня выписали к труду со справкой на легкий труд потом я уволился с работы стоял ЦЗН сейчас я работаю но зарплата маленькая из за состояния здоровья, Я предложил банку переоформить кредит со страховкой моей жизни и здоровья что будет выгодно для них я незнаю что дальше будет с моим здоровьем, Я хочу знать я могу сам подать в суд на банк на уменьшения суммы платежа и уменьшения штрафов и пени из за состояния здоровья? И могу я сам застраховать свою зизнь и здоровье в пользу банка? Я незнаю что дальше будет с моим здоровьем пока работаю хоть и больно работать я ведь не отказываюсь платить а банк сам в суд не подает а пени капают уже 60000 ру.

Я пенсионерка в сентябре 2014 года взяла кредит. А в декабре 2014 года попала в места лишения свободы, освободилась в октябре 2016 года из мест лишения свободы обращалась с просьбой в банк приостановить выплату кредита, но проценты насчитали очень большие, и грозят забирать 50% пенсии, пенсия 8100, у меня нет прожиточного минимума Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в банке денежный кредит. Пришла платить, а кредит не принимают, говорят ждите новые реквезиты. Пришли новые реквезиты другого банка, не знаю как быть, а мне пришло сообщение на тел. что мой кредит переуступили.

Я находясь в декретном отпуске взяла кредит, сейчас мне перестанут платить с работы по уходу за ребёнком и платить будет нечем. Имущества у меня нет. Сумма что я должна банку 200 т. р Что делать не знаю. Может ли банк дать отсрочку, пока выйду на работу?

Брат находиться в месте лишение свободы. Состояния здоровья очень плохое, что нужно сделать чтобы оформить актировал по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение