Получила исполнительный лист на руки, Решение суда вступила в законную силу, может ли должник обжаловать это?

• г. Артемовск

Получила исполнительный лист на руки, Решение суда вступила в законную силу, может ли должник обжаловать это?

Ответы на вопрос (1):

если решение суда вступило в силу, то срок для обжалования уже пропущен

восстановить можно при наличии уважительной причины

Спросить
Пожаловаться

Получила исполнительный лист на руки, Решение суда вступила в законную силу, может ли должник обжаловать это, говорят что якобы письмо с решением суда не получали и будут восстанавливать сроки. Имеют ли на это право?

24 января текущего года решение суда вступило в законную силу, 09 февраля получил решение на руки и написал я истец-взыскатель заявление на выдачу исполнительного листа, в какие сроки суд мне должен выдать исполнительный лист?

Сегодня от судебных пристовов получила исполнительный лист. О взыскание за должности по кредитному договору. Решение суда вступила в законую силу 30 сентября 2008 года. Но я об этом узнала только сегодня, могу ли я обжаловать решения суда?

Должник инициирует судебное разбирательство по отзыву исполнительного листа, переданного в ФССП, решение суда вступило в законную силу 8 ноября 2013 г., исполнительный лист передан в ФССП 13 декабря 2013 года, может ли суд удовлетворить иск должника? Какие основания могут быть приняты судом при рассмотрении данного иска.

Есть ли способы обжаловать решение Арбитражного суда, если оно вступило в законную силу и прошло более семи месяцев? И по данному решению выдан исполнительный лист?

От судебного пристава узнала что был суд в отношении меня и кредита 2014 года. Решение вступило в законную силу 15.10.19, написано исполнительный лист выдан 13.11.19. но повестку на судебное заседание я не получала, исполнительный лист не получала. Как обжаловать решение суда? И должны ли мне были отправить решение суда?

Решение суда вступило в законную силу и мне был видан исполнительный лист. На данный момент у организации должника поменялся адрес. В исполнительном листе указан предыдущий адрес. Как быть в этом случае? Надо ли получать новый исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду Вашего совета, что делать должнику в следующей ситуации. Решение вступило в законную силу, выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Должник с решением суда ознакомлен не был, в связи с чем подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда. Определением районного суда дело назначено к слушанию. Судебный пристав сообщил, что исполнительные действия по взысканию будут проводиться вплоть до отмены решения в апелляционной инстанции, заявления должника об отложении исполнительных действий (причина: определение районного суда, направление в стационар) оставлены без внимания. Неужели даже восстановление срока и назначение дела к слушанию в апелляционной инстанции не отменяет исполнительных действий?

Если ЗАОЧНОЕ решение суда вступило в законную силу. Ответчик уведомлён о слушании дела, есть его подписи о получении уведомлений, и его заявление в суде о выдачи решения суда. Должник может обжаловать заочное решение?

Если в соответствии с ч. 1 ст. 209 ГПК РФ апелляционное решение вступило в законную силу, приставы предъявили ответчику исполнительный лист может ли ответчик не исполнить решение суда и его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение