Право собственности на жилье при наличии прописки, несмотря на оформление договора на мать

• г. Владимир

Имею ли я право на собственность жилья, если по договору купли-продажи квартира оформлена на мать, а я с 5 летним ребенком в ней прописан там более 5 лет, а ребенок с рождения.

Ответы на вопрос (1):

с какой стати то вы претендуете на собственность в этой квартире?

прописка не дает вам такого права и ребенку тоже

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на собственность квартиры если по договору купли-продажи хозяйка моя мать, но я в ней прописан? Так же с нами проживает 5 летний ребенок, который так же там прописан.

Продажа квартиры, собсвенник бабушка, прописаны я мой ребенок (не совершенно летний) мать и два брата (не совершенно летние), квартиру продают, имею ли я какую то долю от продажи квартиры?

В квартире были прописаны мать и дочь 87 года рождения с 1990 г. В 1992 году квартира приватизирована на мать, дочь не участвовала. Обе проживали в квартире до 2012 г. В 2012 году оформлен договор родственный договор купли продажи квартиры со свекром дочери, дочь остается прописанной в данной квартире и проживает в ней. Возник конфликт-деньги по договору выплачены не полностью. Сейчас свекр выставил квартиру на продажу. Имеет ли право дочь на проживание в квартире и как с ее правом на приватизацию?

Продана приватизированная квартира, где прописан несовершеннолетний ребенок, прав собственности не имеет. По договору купли-продажи обязаны выписаться до 31 числа. Мать отказывается выписывать ребенка (мать не прописана, прав собственности не имеет). что будет, если ребенок не будет выписан до указанной даты?

Купили квартиру по договору купли продажи. С бывшим собственником был прописан брат который был признан судом умершим. После чего квартира была приватизированс и продана нам. Сейчас в этой квартире прописаны я муж ребенок. Собственность оформлена на нас троих. Ребенок маленький 4 года. Если умерщий объявится его впишут к нам в квартиру даже если есть несовершеннолетний собственник? Не будут ли ущемлены права моего ребенка? Могу ли я требовать рассторжения договора купли продажи? Может мне наложить арест запрет на квартиру? Как лучше подстраховаться? Заранее всем ответимшим спасибо.

продажи квартиры разрешение органов опеки если мой 12 летний ребенок прописан по другому адресу, а собственность на квартиру оформлена только на меня.

В 2012 году купили квартиру (долю), но чтобы не касаться других дольщиков, оформили договор дарения. Есть расписка в фактическом получении денег продавцом. Теперь квартиру продали (договор купли-продажи), и налоговая требует налог 13%. Если квартира в собственности более 5 лет, имеет ли право налоговая требовать налог? И если имеет, то можно ли приложить расписку, чтобы доказать, что по факту была купля-продажа? Сейчас квартиру продали дешевле, чем купили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю по договору найма в квартире, принадлежащей на праве собственности по договору купли-продажи, предприятию, на котором работаю. Предприятие - ОАО, покупало квартиры для своих сотрудников. В квартире постоянно зарегистрирована и проживаю более 10 лет. Ранее никогда в приватизации жилья не участвовала.

ВОПРОС: Имею ли я право приватизировать квартиру?

Развод состоялся в ноябре 2017 года, проживали в служебной квартире, бывший муж выгнал с 7 ми летним ребёнком. В другом городе есть квартира по военной ипотеке, оттуда так же выгнал! Имеет ли право ребёнок жить в квартире по военной ипотеке, если там не прописан! Своего жилья мать не имеет, живёт с ребёнком на сьемном жилье.

Попадает ли квартира под единственное жилье и нужно ли платить НДФЛ при продажи квартиры если она в собственности более трёх лет? куплена в браке и оформлена на одного из супругов, но там никто не прописан. Супруга прописана в частном доме, он ей не принадлежит. Супруг прописан в муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение