Льготы на жилье и коммунальные услуги для вдовы военнослужащего - вопросы и ответы

• г. Камень-на-Оби

Я вдова военнослужащего в звании старшего прапорщика после расформирования части дослуживал в части другого города по контракту на 5 лет но дослужив до 20 лет военного стажа контракт прервал в 43 года не дослужив год и семь полыжены ли мне льготы на жилье и комунальные услуги на иждивении имею сына который учиться в институте.

Ответы на вопрос (1):

Раз не была назначена пенсия за выслугу лет, то льгот не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я выпускник военного института звание прапорщик 2014 года, контракт заключил в 13 году, сейчас стаж более 4 х лет по контракту, когда можно реализовать военную ипотеку и приобрести жилье.

Служу без контракта уже год в звании прапорщика. Сейчас оформляют на пенсию. Могут ли мне присвоить звание старшего прапорщика если контракт истек?

Попробуем ещё раз)

Вопрос: Увольняют из части за несоблюдение правил контракта, после окончания училища прослужил два с половиной года, обучения составляло в год 45 тысяч рублей (повторюсь три года обучения) подписал контракт на втором курсе, после окончания училища был обязан отслужит 5 лет по контракту (в части контракт не подписывал) заканчивал военное училище звание прапорщик, СКОЛЬКО и КОМУ И ЗА ЧТО я должен выплатить деньги?

Я вдова военнослужащего. Муж погиб в звании подполковника, выслуга более 20 лет Мне 48 лет. Военного стажа 6.5 лет. Устно начальники предупредили о том, что моя должность сокращается. Работаю мед сестрой в поликлинике в звании прапорщика. В части проходит орг штатное сокращение На моём иждивении находится 18 летняя дочь, которая учится на дневном отделении института. Контракт заканчивается только через 1.5 года т.е. в 50 лет. Имеют ли право меня сократить с занимаемой должности? Какие права у меня есть, на что рас читывать? Квартира 3 Х комнатная служебная. В ней прописан и мой сын которому 25 лет. Хотелось бы знать. Имеем ли мы право на квартиру?

Мне 42 года я военнослужащий по контракту в звании главный старшина, выслуга лет 24 календаря, контракт заканчивается вдекабре 2018 года, если я уволюсь не по окончанию контракта, положено ли мне жилье?

Прослужила 7 лет в МВД, уволилась по собственному желанию в звании старшего лейтенанта, заключила контракт с ВНГ, дали военное звание прапорщик, дальше через увольнение заключила контракт с УВО ВНГ, присвоили специальное звание прапорщика полиции. Разве звание старшего лейтенанта, полученного мною в МВД не сохраняется?

Я военнослужащий, мой стаж 2 года срочной службы, в УИН составляет 5 лет 9 мес., по контракту 3 года перерыв 7,5 мес., второй контракт 1 год 9 мес. До конца контракта осталось 1 год 3 мес. Общий стаж 12 лет и 8 мес. Часть сокращают. Положены ли мне пенсия и квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж призвался в армию в 2004 году (в Севастополь) прослужив 2 года срочной службы, остался по контракту (первый контракт на 3 года,2-й контракт на 5 лет). После окончания второго контракта уволился и через месяц призвался вновь (2014 год) Подписал контракт на 3 года и ещё на 3 (который сейчас). Имеет ли он право субсидию на жилья (я и он не имеем жилья, прописаны при части) или только иппотека. Ему 33 года сержант.

Мой муж призвался в армию в 2004 году, прослужив 2 года срочной службы, остался по контракту (первый контракт на 3 года,2-й контракт на 5 лет). После окончания второго контракта уволился и через месяц призвался вновь (2014 год) Подписал контракт на 3 года и ещё на 3 (который сейчас). Имеет ли он право субсидию на жилья (я и он не имеем жилья, прописаны при части) или только иппотека. Ему 33 года.

Могу ли я поступить на военную службу по контракту? Мне 39 лет, первый контракт прерван в 2001 году по не соблюдения условий контракта. Хотя бы в горячий точки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение