Скажите, пожалуйста, как можно подтвердить родство, если оно идет по материнской линии и нет общих фамилий?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, как можно подтвердить родство, если оно идет по материнской линии и нет общих фамилий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Берете всю цепочку, всех свидетельства о рождении, свидетельство о браке при смене фамилии, свидетельства о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Как подтвердить через архив области родство с матерью при наличии фамилии отца (у матери другая фамилия, свидетельства о разводе нет) в свидетельстве о рождении фамилия обоих родителей - фамилия отца; после развода мать взяла опять девичью фамилию; в результате прямых документов, подтверждающих родство по фамилии с матерью нет;

Населенного пункта д. Ряби (теперь объединена с д. Шевырталово, теперь Нагорский район Кировской области) уже нет.

Скажите пожалуйста, какова вероятость, что суд признает факт родства, если нет возможност подтврдить родство докуметально, имеются только свидетельские показания.

Как получить подтверждение родства? Мать поменяла фамилию когда мне было 4 года. В 1995 году я её похоронил по её фамилии. Справка о смерти утеряна с переездами. Теперь на кладбище требуют подтвердить родство, но кроме свидетельства о рождении (моем), где она записана под моей фамилией, никаких документов нет.

Нужно подтвердить родство с бабушкой по маминой линии, которая живет в России. Есть свидетельство о рождении мамы и о браке где указана смена фамилии. Я могу приехать в Россию, но к сожалению, нету возможности привезти эти документы с собой.

Скажите пожалуйста, если заверить копии маминых документов в консульстве России, можно ли этими заверенными копиями подтвердить родство с бабушкой?

С уважением.

Необходимо доказать родство с бабушкой по матринской линии, есть свое свидетельство о рождении, мать не желает предоставить свое для подтверждения родства.

Как можно выйти из этого положения?

Как подтвердить родство с братом по матери. Отцы разные. Фамилии разные. Мама на момент рождения брата имела его фамилию. Меня родила с моей фамилией.

В моем свидетельстве о рождении у матери указана фамилия как у отца, однако она никогда не брала фамилию мужа, т.е. так и осталась с девичьей фамилией.

Как при этом подтвердить родство между мной и матерью? Ведь получается, фамилия матери указана ошибочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца одна фамилия а у меня другая. Я оставила фамилию мужа после развода. А в свидетелЬстве о рождении у родителей другие фамилии. И как же подтвердитЬ родство?

Как подтвердить родство между моей бабушкой и мамой? Моя мама меняла фамилию на фамилию мужа, когда выходила замуж 1 раз, потом мама развелась, фамилию мужа сохранила, потом вышла замуж 2 раз, фамилия осталась по первому мужу. Какой документ может подтвердить факт смены фамилии с девичьей на фамилию 1 мужа? И где можно получить данный документ?

Как подтвердить родство, если в свидетельство о рождении вписан отец с другой фамилией (нельзя было указать фамилию отца, т.к. он не присутствовал при оформлении документов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение