Искажение даты - основание для обжалования постановления УФМС на юр.лицо в суде?

• г. Воронеж

Нужен совет по обжалованию постановления УФМС на юр.лицо в суде. Реальная зацепка, это искажение даты (на самом деле пришли 28 мая, а в акте проверки, протоколе об адм. правонарушении, а так же протоколах на должн. Лицо стоит 03 июня, при этом в своих объяснениях иностранцы и должностное лицо просто пишут (под диктовку сотрудников УФМС конечно) что с 28 мая работали на объекте. Есть командировочные удостоверения на иностранцев, подтверждающие что 03 июня они уже были в другом городе. Подскажите будет ли это для суда достаточным основанием для отмены постановления УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да данный факт будет зацепкой, т.к. лицо в отношении которого составлен протокол должно быть с ним ознакомлено под подпись, также имеет право отказаться от подписи протокола о чем в нем делается отметка.

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Порядок действий по обжалованию. Составлен протокол по административному правонарушению. В положенные 10 дней обжаловала его в районном (городском) суде - оставили без изменения. Теперь мне дали 10 дней для обжалования его в Верховном Суде Республики. Возникло море вопросов. 1. Какая жалоба кассационная или надзорная (решение суда не вступило в силу). 2. Просить отмены решения суда или отмены постановления об административном правонарушении. 3. Подавать жалобу самолично, по почте или в наш районный суд, а они перешлют. 4. Какие еще документы нужны помимо самой жалобы, копии протокола, копии постановления, решения суда (нужна копия или само решение). 5 Протокол судебного разбирательства нужен или нет?

Выявлены правонарушения вынесено постановление. Данное постановление было обжаловано в городском суде на основании того что привлечено к ответственности должностное лицо у которого в должностные обязанности на входит контроль за соблюдением правил безопасности. Постановление было отменено. Но спустя неделю пожарный надзор вызывает для составления протокола уже другое должностное лицо, установленное в суде как ответственное за соблюдение пожарной безопасности. Законно ли это?

Как я могу опротестовать протокол об административном правонарушении ст 8.7 Кодекса Волгоградской области о благоустройстве п 14.1.15 парковка на зеленой зоне. Получила письмо с уведомлением где предлагали прибыть и дать объяснения, дата правонарушения была 16.05.2015. В этот день была на машине в другом городе поэтому правонарушения быть не могло (есть доказательства). Письмо получила поздно, поэтому протокол составили без меня. Получила копию протокола, там уже стоит дата правонарушения 16.07.2015, а само письмо приложенное к протоколу от 6.07.2015, то есть письмо написано раньше чем само правонарушение? Можно ли просить о прекращении дела на основании того что меня известили ненадлежащим образом или протокол составлен с нарушением, или нарушено право на защиту? Ведь для меня так и не понятно о какой дате идет речь.

Срок от составления протокола об адм. пранвонарушении истекает через 3 месяца. Но постановление суда, вынесенное до истечения этого срока, вступает в законную силу когда 3 месяца со дня составления протокола уже прошли. Является ли это основанием ходатайствовать об отмене постановления суда в связи с истекшим сроком?

Мировой суд рассмотрел мое дело об управлении ТС в состоянии опьянения. Было вынесено постановление о лишении прав. Однако в постановлении была допущена ошибка (причем два раза) – дата правонарушения была написана 22 февраля, хотя на самом деле это было 21 февраля. Я подал жалобу на это постановление. Будет ли эта ошибка основанием для отмены решения мирового суда?

В ноябре 2013 г. на нашем предприятии была проведена плановая проверка Ростехнадзора. Составлены и подписаны: акт проверки, предписание, протокол и постановление об админ. Правонарушении по ч.1.ст. 91 (на должностное лицо - 20 000 руб). Плановая проверка, по тем же основаниям, была год назад, в 2012 г. Перерегистрировал ОПО 07.06.2013 г. (объекты IV класса) Ростехнадзор был официально извещён. Теперь, Ростехнадзор вызывает для составления протокола на юридическое лицо (от 200 000 руб.) Как можно обжаловать? И проведённую проверку и новый (будущий) протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом дело по обжалованию административного правонарушения передаётся из одного суда в другой... почтой России?

Постановление о передаче дела вынесено 13 мая, 10 дней на обжалование... дальше 23 мая оно уже должно появиться в другом суде... или когда?

Спасибо.

В материалах дела об адм. правонарушении находится протокол, в котором лицо, привлекаемое к ответственности, заявило ряд ходатайств, но при этом должностное лицо в нарушение ст.24.4 КоАП РФ не рассмотрело их на месте составления протокола. При этом при обжаловании в суде выяснилось, что материалы дела содержат письменные определения об отказе в удовлетворении этих ходатайств (ДЛ просто составило их в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу). Как в судебном заседании доказать, что ДЛ нарушило порядок производства по делу?

Я ИП, сдал в ПФ СЗВ-М по работникам на следующий день после срока. На 20.09.2019 был приглашен для дачи объяснений по факту нарушения, а также для составления протокола об адм. правонарушении. На рассмотрение 20.09.2019 в УПФР явился мой представитель и представил ходатайство с объяснениями смягчающих обстоятельств. Затем по почте получил протокол об адм. правонарушении из ПФ. По почтовому штемпелю на конверте, протокол от 20.09.2019 был отправлен мне 19.09.2019 (!). В протоколе не отмечено при участии/отсутствии лица, в отношении которого возбуждено дело был составлен протокол. Не указаны представленные в ПФ мои письменные объяснения. То есть протокол был отправлен раньше назначенной даты рассмотрения и составления, у меня уже не было возможности дать свои объяснения. Мои права были нарушены.

Далее ПФ передал дело об адм. правонарушении в мир. суд. Эти доказательства представлю в суд. Может суд считать данный протокол недопустимым доказательством и прекратить производство по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение