Как решить проблему встреч отца с детьми без присутствия бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена в разводе. Муж снова женился и БЖ не разрешает забирать детей (м 8 лет и д 2 года) к себе, объясняя не желанием, чтобы дети общались с его новой женой. Есть возможность не присутствия новой жены, но согласия на такие встречи от БЖ все равно нет. Встречи происходят на территории БЖ в ее присутствии, где она постоянно пилит БМ, что затрудняет его общения с детьми. Как можно добиться отцу видеться с детьми на своей территории без присутствия БЖ?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Решением суда данный порядок будет определен. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Если добровольно договориться не удается, можно обратиться в суд с исковыми требованиями об определении порядка общения с детьми

Спросить
Пожаловаться

Отец детей вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми и просить установить конкретный график общения на территории по его выбору. Можно просить суд назначить психолого-педагогическую экспертизу....То, что дети будут общаться с новой женой своего отца, вполне нормально, если она будет ему помогать в создании благоприятной для общения обстановке. Мать детей ведь общается с ними в присутствии кого угодно по своему усмотрению....такие же права и у отца...

Спросить
Пожаловаться

С женой не живем вместе около года, сейчас подаем в суд на развод. После развода собираюсь жить в гражданском браке с женщиной, которую жена ненавидит. Жена запрещает видеться с детьми в присутствии этой женщины. Вопросы:

1. Есть ли у жены право выбирать круг общения детей, при том, что я положительно отношусь к встречам детей с моей женщиной?

2. Может ли суд запретить мне встречи с детьми в присутствии этой женщины после развода?

Судился с бывшей женой за право видеться с сыном не в ее присутствии, да и вообще видеться. Сегодня получил решение суда, которое в законную силу вступит 23 мая. Могу ли я уже настаивать на встрече? Могу ли я настаивать, чтобы её присутствие было в стороне? Могу ли я на встречи ходить с нынешней семьёй?может хоть в присутствии их, она не станет мне навязывать себя и при моих отказах хватать ребенка и убегать. Могу ли я обжаловать решение и добиться встреч без её присутствия? Т. К подобные встречи заканчивались с её стороны скандалом. У меня есть старшая дочь от первого брака, которая так же хочет видеться с братом, но панически боится бывшей жены.

Скажите пожалуйста, если люди развелись и отец детей живет в другом городе, может ли он подать заявление в суд на получение разрешения видеться с несовершеннолетним ребенком на своей территории?. т.е. чтобы была возможность увозить ребенка к себе домой в новую семью в другой город, например на летние каникулы, на зимние и т.д..?чтобы была возможность спокойного общения с ребенком без материнских истерик и придирок к бывшему мужу в присутствии ребенка. Так как мать детей алименты требует и получает больше положенного, а с детьми видеться не разрешает или разрешает, но на своей территории в ее присутствии, при этом живет она в квартире отца детей, который при разводе все совместно нажитое имущество оставил ей и детям.

За ранее благодарим!

Меня зовут ольга. С мужем мы развелись 1,5 года назад. Детьми он не интересовался. 19 августа 2014 г. он подал заявление на то чтобы он брал детей к себе по воскресеньям без присутствия матери и на свою территорию, т. к. хочет чтобы дети общались с его новой женой. Детям старшему 6 лет, другому 3 года. Я не против того чтобы он приходил к детям но без новой жены. Может ли суд разрешить ему брать детей к себе на выходные и без присутствия матери?

Мы с бывшей супругой в разводе более года, нашему общему ребенку сейчас 2,6 года. Я бы хотел забирать ребенка хотя бы раз в неделю, чтобы он был со мной вдвоем, но бывшая жена категорически против наших встреч наедине, и разрешает нам с сыном видеться только в ее присутствии. Скажите пожалуйста, имеет ли бывшая жена право запрещать мне видеться с сыном без ее присутствия?

Мать препятствует отцу видеться с ребенком, встречи происходят в присутствии матери, можно ли 3-х летнего ребенка взять с ночевкой без присутствия матери.

Моему ребенку 2.5 года, муж подал в суд чтоб видеться с ней без моего присутствия, есть ли шансы выйграть суд чтоб встречи проходили в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Мы с женой в разводе, алименты я выплачиваю согласно решению суда, с женой не проживаю с августа месяца 2012 года, она препятствует встречам с полуторогодовалой дочерью даже в ее присутствии. Как быть? Могу ли я добиться свиданий через суд, как долго ждать решения суда, можно ли добиться свиданий без присутствия жены без ее на это согласия, могу ли я в забрать ребенка себе для совместного проживания?

Моему мужу бывшая жена не дает видеться с ребенком. Знаю, что этот вопрос можно урегулировать через суд. Но проблема в том, что на суде бывшая будет настаивать на том, чтобы мой муж виделся с ребенком у нее дома или в другом месте, но обязательно в ее присутствии. Муж против. Есть ли возможность избежать присутствия бывшей жены во время общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение