Претензия на получение алиментов с мужа после 10-летнего периода неуплаты - сроки и возможности

• г. Бутурлиновка

Могу ли я требовать алименты с мужа (ребёнку уже 10 лет) муж никогда их не платил, мы в разводе! И за какое время? Чем больше, тем лучше! Очень-очень надо! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать алименты с момента обращения в суд до 18-летия ребенка, а также за три предыдущих года до момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Светлана Валерьевна. Если у Вас имеется исполнительный лист (судебный приказ), то Вам достаточно просто предъявить его к исполнению в службу судебных приставов по месту жительства должника. Пристав по Вашему заявлению насчитает ему задолженность за предыдущие три года. Если же исп/листа (судебного приказа) судом не выносилось, то необходимо обращаться в суд. Алименты на содержание ребенка подлежат взысканию с момента обращения в суд до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе, ребенку 12 лет, муж не платит алименты уже больше полгода, официально не подавала, могу ли я лишить его родительских прав. Спасибо.

В разводе 10 лет. Могу ли я подать на алименты за все время. Никогда алименты бывший муж не выплачивал. Ребенку 15 лет.

Спасибо огромное за ответ.

Здравствуйте. У мужа от первого брака ребёнок и он платит алименты. Ребёнку уже 9 лет. Я месяц назад тоже родила. И сейчас тоже хочу подать на алименты. Какие у меня есть преимущества чтоб получать больше, чем бывшая жена? И какой список документов надо собрать на подачу? Спасибо.

Муж никогда не платил алименты. Заявление подавала 1 раз, обещал заплатить, но обманул! Ребёнку уже 10 лет. я замужем за другим. Сколько можно с него требовать алиментов и могу ли я лишить его родит. Прав? Спасибо!

Мы в разводе, муж исправно платил алименты в суд, уже год как не платит, какое искавое надо составить в суд.

Моему ребенку скоро 14 лет., хочу лишить отцовства своего бывшего мужа. Настоящим отцом ребенка он не является, но платил алименты все это время. Могу ли я это сделать? И не будет ли муж требовать обратно алименты за все время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Муж платит ребенку алименты 1/6, так как на момент развода он платил алименты дочке от первого брака. Сейчас старшей дочке 19 лет, муж алименты не платит. Могу ли я обратиться в суд, чтобы муж платил 1/4 и если у него родится еще ребенок, нам снова будет платить по 1/6 или нет? Из какой суммы считаются алименты, если человек якобы не работает?

Мне бывший муж уже не платит год алименты. К приставам ходила только и говорит что отправила запрос. Когда бывший муж не работал он все равно платил как работающий. Я алименты больше 2100, никогда не получала. Что мне сделать? У меня мой муж платит алименты во время, а если бывает задержка то с него удерживают как с безработного. Подскажите могу ли я потребовать алименты не частями по 900 руб как это было всегда, а сразу и куда мне обратиться. Спасибо большое.

Можно ли подать на алименты на мужа чтоб платил не ниже прожиточного минимума. Состоим в разводе. Ребенку еще нет трех лет. сама безработная т.к. нет прописки муж выписал после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение