Должна ли я платить за лифт и вывоз мусора?

• г. Волхов

Почему за лифт и вывоз мусора платим исходя из площади жилья?

Ответы на вопрос (1):

Александр,корректно ответить нельзя. Здесь все зависит от того, какой порядок установлен органами местного самоуправления. Дело в том, что правила предоставления таких услуг, как электроэнергии, тепла, воды, водоотведения, природного газа, и расчет платы за эти услуги регулируются федеральными законами. Вывоз мусора и плата за лифт – местными. Это означает, что местные власти приняли новую форму расчета. И особых нарушений они не совершили. Поскольку и та и другая услуги относятся к понятию «содержание дома», утвержденному Жилищным кодексом РФ. А оплата содержания дома, действительно, определяется исходя из общей площади занимаемого жилья (например квартиры).

Более того, в конце октября 2008 г. был принят документ, который как раз и разъясняет органам местной власти, что допускается оплата вывоза твердых и жидких (не путайте с водоотведением) бытовых отходов исходя из площади занимаемого жилья. Однако не запрещается оплата с каждого проживающего. То есть, какую форму оплаты местная власть примет, такая и будет действовать.

Спросить
Пожаловаться

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Должен ли собственник жилья платить за содержание жилья, если платим за ремонт жилья и капитальный ремонт.

Правильно ли оплачивать за лифт и вывоз мусора с квадратных метров площади, а не с количества проживающих на данной площади. Например на меньшей площади проживает 5 человек, а на большей 1 или 2 человека.

У нас в деревне нет контейнерной площадки для вывоза мусора и мусорных баков тоже нет. Подскажите куда мне выносить мусор? За вывоз мусора плачу ежемесячно по 200 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в частном секторе, платим за вывоз мусора 500 рублей в месяц, мусор не вывозится, контейнеров для сбора мусора нет, договор по вывозу мусора не состовлялся.

Куда следует написать жалобу и как это сделать.

Почему с жильцов берут плату за лифт, мусоропровод и вывоз ТБО исходя из размера занимаемой площади, а не с количества проживающих в квартире?

Скажите пожалуйста, в квитанции за комунальные услуги есть графа содержание жилья. Так же вывоз мусора и лифт. Соответственно у всех разная оплата. В оплате за сод-е жилья, автоматически должно входить вывоз мусора и лифт? Получается, что мы дважды оплачиваем за лифт и вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение