Отказ нового владельца регистрировать автомобиль и частичный возврат денег - возможность утилизации и возможные последствия

• г. Черепаново

Продала автомобиль по договору купли продажи, новый хозяин вписанный в ПТС не регистрирует его на себя, объясняя тем что машину у него угнали. Деньги за авто вернули частично. Имею ли я право снять машину в утиль? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите соответствующее заявление в ГИБДД, авто потом восстановить уже не получиться так как оно официально перестанет существовать.

Спросить
Пожаловаться

Продали автомобиль по договору купли-продажа. Если новый хозяин в течении 10 дней не переоформит на себя. Как можно снять с учета? (документы все у нового хозяина)

Семь лет назад продали автомобиль по генеральной доверенности справом продажи но до сих пор машина числится на мне. можно ли её списать в утиль так как новый хозяин на себя так и не оформил. Какие могут быть последствия?

Продали автомобиль, имеется договор купли продажи, но новый хозяин автомобиль еще не перерегистрировал. У нового хозяина изъяли государственные номера на машину. Может ли новый хозяин перерегистрировать машину на себя?

Продал машину подписав договор купли продажи, прошло 3 недели новый хозяин не оформил машину на себя. Договор я утратил, как я могу снять машмну с учёта с себя или подать в утиль без документов и машины?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Могут ли в автосалоне без хозяина автомобиля продать машину? И могут ли они самостоятельно оформлять куплю-продажу при наличии ПТС (оригинал)?

Еще вопрос, в автосалоне сказали, что после продажи машины, мы деньги получим через 5 дней? Имеют они право так поступать, ведь купля-продажа будет уже оформлена и у машины будет другой хозяин.

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Продали машину несколько лет назад по доверенности с правом перепродажи. Новый хозяин ее не переоформил, а еще раз продал. Договор купли-продажи утерян. Связи с новым хозяином нет. В ГАИ машина висит на муже и налоги соответственно тоже. В ГАИ обращались-они могут снять только по договору. Как быть?

Пол года назад продали машину по договору купли продажи, но на учет новый хозяин ее не поставил и найти мы его не можем. ПТС естественно у него что делать как снять машину с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение