Как оформить развод с мужем, проживающим в другом месте и находящимся в тюрьме?

• г. Белореченск

Как я могу развестись с мужем если роспись была в Армавире в ик сейчас он опять сидит только где и как и сколько дали я не знаю, Ходила к мировым судьям они мне сказали ищите сами, Сначала говорили что нужно ехать по месту его прописке и где роспись была, А теперь что нужно подавать заявление по месту прибываня осужденого!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со Ст 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния возможно по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Поэтому если у Вас на руках будет документ об осуждении Вашего мужа к лишению свободы на срок свыше 3-х лет, то Вы можете развестись через органы ЗАГС.

Вот получить сведения о том сидит ли человек, какой срок и за что можно попробовать через такое учреждение ФСИН, у них есть сведения обо всех, кто так или иначе находится в местах лишения свободы. Можно написать письмо в это учреждение, объяснив доходчиво для чего и почему Вам нужно найти этого человека и указав все свои возможные контакты (адрес, телефоны, паспортные данные полностью). Вполне возможно, что Вам сообщат где находится человек, если сочтут, что у Вас есть уважительные причины его искать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись, мужа посадили, дали три с половиной года, но он опротестовал приговор и сейчас будет суд по новой, ходила к мировым судьям они сказали что пока приговора нет они заявление не примут, что мне делать как развестись, это может затянутся надолго. Помогите пожалуйста!

Пыталась развестись с мужем (он грузин, проживает на территории грузии я не знаю где) пошла в загс мне сказали только через суд, а в суде сказали что заявление я должна подавать по месту его проживания... вот так... не знаю где его искать и не могу развестись.

У меня был фиктивный брак, теперь мне нужно с ним развестись, но я не знаю где его искать, заявление на расторжение брака в суде не приняли, так как заявление только с моей стороны. Сказали ищите где хотите. Как быть? Я гражданка Казахстана, а он гражданин России.

Не могу развестись с мужем. Говорят надо подавать заявление по его месту прописки, у меня нет такой возможности туда ехать. Могу Ли я подать заявление в любом другом месте?

Помогите, пожалуйста. Хочу развестись с мужем. Краткая история: расписаны в Воронежской области, его прописка в республике Марий Эл, моя в Москве. Сейчас нахожусь в Москве, он не известно где (не говорит). Общих детей и имущества нет. Суд говорит, что мне нужно ехать в Марий Эл и подавать заявление там (по прописке ответчика). Можно ли развестись по моему месту жительства?. Помоги разобраться, пожалуйста.

Хочу развестись с мужем, но в мировом суде по месту моей прописки не принимают заявление. Говорят, что подавать нужно по месту прописки ответчика. Законно ли это?

Мы с мужем не разведены, живём полгода раздельно, есть ребёнок 5 лет, материально ребёнку не помогает. Я подала на алименты мировым судьям по месту его прописке, но пришёл отказ от приставов, что надо подавать заявление приставам по месту, где он сейчас проживает. Правильно ли это? Или все-таки с ним должны работать приставы по его месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем они сейчас сидит я выходила замуж они уже сидел. В загсе у менять попросили копию приговора суда осужденого. Где ево брать если я даже ее знаю где ево судили. Помогите пожалуйста.

У меня ещё нет 90 дней прибывания в городе. А как мне поставить печать о постоянной прописке после обмена паспорта? На сколько я знаю она ставится только по месту прописки.. Как мне быть, ехать ставить печать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение