На каком участке дороге должны находится контрольные весы.

• г. Березань
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Если Вас интересует практический вопрос о пунктах весового контроля в России, то здесь ситуация следующая. стационарные пункты весового контроля введены в эксплуатацию в соответствии с дислокацией, утверждённой Федеральной дорожной службой России (ФДС). Кроме того, в систему весового контроля на федеральных дорогах входят и передвижные пункты весового контроля. Ответственность за обеспечение функционирования системы весового контроля на федеральных автомобильных дорогах и обслуживание (при необходимости) передвижных пунктов весового контроля возложена на соответствующие ДРСУ, на обслуживаемых участках которых эти пункты установлены. Соответственно ими обеспечивается своевременная поверка приборов, соответствие техническим требованиям (типовым положениям о стационарных или передвижных пунктах весового контроля состояние весов и оборудования, оборудованного или используемого участка дороги (освещённость, покрытие и т.п.). Конфликтные ситуации в каждом случае разрешаются в административном (в федеральных и региональных дирекциях автомобильных дорог, территориальных органах управления автомобильными дорогами, Федеральной службы РФ по надзору в сфере транспорта)

и (или) судебном порядке. Таким образом, законность местонахождения пункта весового контроля подтверждается имеющимися у должностных лиц документами, Деятельность последних может быть проверена в порядке, закреплённом Административным регламентом Федеральной службы России по надзору в сфере транспорта. Вряд ли можно дать более исчерпывающий ответ на общий вопрос. Извините, если информация оказалась для Вас не актуальной.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности находятся 2 участка, между ними по публичному кадастровому плану находится дорога (по факту её нет). Могу ли оформить каким-либо образом данную дорогу в собственность и объединить мои участки в один, убрав границы дороги и как это сделать?

Купили участок в ДНП. Компания, что продали, организовала свое ДНП. В документах указано, что за вступительный взнос они должны подвести дорогу к участку. В настоящее время есть дорога. Граница участка не примыкает к дороге, которая сейчас имеется, но с нас требуют деньги за подвод дороги непосредственно к границе участка. Как нам быть? Кто все же должен оплатить этот участок дороги? И как нам действовать дальше?

На каком расстоянии от границы садового участка должна проходить дорога? Участки у нас крайние. Раньше в этом месте проходила проселочная дорога, по которой проезжало 5-11+/-машин в день. Предприятие, которое сделало эту дорогу решило, что должна быть, и создали насыпь в 1 м. Наши участки теперь вообще в яме. Причем дорога вплотную прилегает к границам (столбы для забора) наших участков. И даже канавы для стока воды с дороги они не сделали, да и делать ее там негде настолько вплотную. Теперь весь мусор с этой дороги попадает нам на участки и на наши посадки. Машины (фуры) со всех городов. Вопрос, что с этим делать - должно ли это предприятие отодвинуть дорогу и вырыть канаву, поднять забор из профнастила за свой счет, в том месте, где проходит его дорога? Нашего согласия они не спрашивали, сделали все это весной 2012 года. Сады у нас приватизированы. Спасибо.

В магазине 6 отделов торгуют продовольственными товарами. Все-ИП. Должны-ли быть контрольные весы и где они должны находиться? C уважением Владимир.

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

У меня два вопроса по дачному участку. Мы устанавливаем границы участка, вызвали сделать межевание участка. 1. Где должна находиться общая труба полива? На участке или за границей участка? 2. Соседи прирезали часть дороги к своему участку, путём выноса заграждений и посадки деревьев, таким образом на территории нашего участка стала проходить дорога. Мы хотим отгородить небольшим заборчиком свой участок, но тогда будет невозможно проехать, что делать? Как заставить их сдвинуть заграждения?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила участок земли в черте города в СНТ. Участок 10 соток находится на первой линии у дороги. Газ и вода в 50 метрах от участка.

Хотим построить дом.

Но обратились к архитектуру для изменения вида использования участка на ИЖС.

Нам отказали, сославшись на то, что посередине участка проходит красная линия и когда-то неизвестно через сколько может и через 50 лет, дорогу планируется расширять и по нашему участку пройдет дорога.

Можем ли мы сейчас строить дом на участке и какой будет его статус?

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

В посёлке есть в собственности участок, к нему идет грунтовая насыпная дорога. Данная дорога заканчивается на уровне этого участка. Дальше явной дороги нет, растёт кустарник. Недавно некие люди приобрели участок и хотят строить дорогу, продолжая грунтовую. Какие требования должны быть соблюдены при строительстве дороги? Можно ли запретить строить дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение