Возможна ли приватизация земли выделенной для садоводства и огородничества мне в аренду.

• г. Микунь

Возможна ли приватизация земли выделенной для садоводства и огородничества мне в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - это предоставление земли в собственность. Насчет аренды обращайтесь в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

С 2001 года Земля в аренде под огородничество. У моего соседа, у нас общий забор садоводство ст Солнышко. Как мне перейти из аренды огородничества в аренду садоводства.

Имеется земля сельхозназначения для садоводства и огородничества (по старому кадастровому паспорту без определения границ участка). Хотим сделать межевание и новый кад. паспорт с определением границ. Разрешенное использование "для садоводства и огородничества" останется прежним или будет другая формулировка? Насколько я понимаю теперь выдадут или "садоводство" или "огородничество"?

Земли поселений, классификатор: для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: для ведения огородничества (индивид. Огородничество). Строить нельзя? Только летний домик? Шансы на изменение назначения?

Купили землю, назначение земли населенных пунктов, ври для ведения садоводства и огородничества, (садоводство).

А зона оказалась сх 1,мы хотим строить жилой дом, как нам быть?

Есть земля, находящаяся в аренде. Категория: Земли сельскохозяйственного назначения. Использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Можно ли эту землю впоследствии сделать ИЖС? или ЛПХ? Поставить там дом для постоянного проживания и соответственно прописки...?

Сегодня я купил земельный участок в садоводстве спб. Земля поселений (земли населенных пунктов) для ведения гражданами садоводства и огородничества. Участок без построек. Могу ли я вернуть имущественный налоговый вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля принадлежит некоммерческому обществу на правах бессрочной аренды от города. Земля относится к населённым пунктам Вид разрешённого использования: садоводство и огородничество. Председателю некоммерческого общества в переводе земли в ИЖС или садоводство отказали в администрации города. Я садовод огородник по членской книжке. Есть 12 соток земли в этом огородничестве, все членские взносы оплачены исправно и вовремя. Могу ли я организовать на данном участке КФХ или ЛПХ с постройкой фермы и курятника? Так как застройка на данной земле запрещена ввиду с ври. И каким образом мне действовать если возможно.

По границе нашего садоводства оформили землю в аренду под огороды менее года назад. Границы с нами не согласовывали. Сейчас наше садоводство приватизирует земли общего пользования (участки в садоводстве приватизированы в 1997 году). От нас требуют согласования границ с «соседями». Мы с 2002 года жаловались на физических лиц, противоправно занимающих прилегающую к садоводству территорию. Очень нужен адвокат для судебного разбирательства.

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение