Порядок и сроки получения разрешения на хранения и ношения оружия.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Речь идет о травматике? Пройдите, пожалуйста, по ссылке, это Приказ МВД РФ № 373. Там ответы на все Ваши вопросы (документы, сроки и т.д.).

Подробнее ➤

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

К инспектору отдела по организации лизензионно-разрешительной работы МВД России по г. Владивостоку обратился гр. Волошин с просьбой разъяснить порядок получения разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Каков порядок получения разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия?

Я работаю судебным приставом по ОУПДС. Есть удостоверение с правом ношения и хранения огнестрельного кабельного оружия и спецсредств. Что мне нужно, чтобы получить разрешение н хранение и ношение травматического пистолета?

Что нужно для получения лицензии на травматическое оружие, если имеется разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничего оружия?

Фактическое место проживания г.Якутск. Если я пройду здесь медкомиссию для продления разрешения хранения и ношения охотничьего оружия, будет ли эта медкомиссия действительна в г.Барнауле, т.к регистрация у меня Барнаульская. Смогу ли я продлить разрешение на ношение и хранение охот. Ружья с медкомиссией пройденной в г.Якутске.

Нарушены сроки регистрации разрешения на хранение и ношение оружия. Постановлением суда привлечен к административному наказанию. Штраф в размере 3 тыс. руб. оплачен. Можно ли вернуть изъятое оружие, продлив разрешение?

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему не могу пройти второй шаг оформления. Пишет необходимо заполнить сведения об уже имеющемся оружии и о разрешении к нему. Но как? Я ведь только собираюсь оформить разрешение? Помогите пожалуйста, ведь на оформление отведено определенное время. Спасибо!

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Умер владелец нарезного оружия. Супруга вступила в права собственника и не имеет разрешения для хранения, ношения оружия. Оружие храниться в органах милиции. Какими патронами производить отстрел для продажи оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение