Как отменить решение суда по нарушению статьи 1069-1071 ГК РФ при запрете на возражения в судебном заседании и мирового судьи

• г. Павлово

На основании какого закона организовать процесс по отмене решения суда гражанского процесса в нарушении ст.1069-1071 ГК РФ, в котором председательствующая судья минеева озвученном определением, запретила истцу возражать в судебном заседании, а за нарушения этого запрещения привлекла протоколом к административной ответственности, и постановлением мирового судьи.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий Сергеевич.

Подавайте жалобу в вышестоящий суд. Мне кажется, что истец в процессе мог вести себя несколько неоднозначно. Почитать бы это Определение.

Спросить
Пожаловаться

Все возможные варианты обжалования как определений так и решений суда указаны в Гражданско-процессуальном кодексе Российской Федерации, который указывает что именно и каким образом и в каком порядке должно обжаловаться. На определения суда могут быть подана частная жалоба, вы имеете возможность подать жалобу на действия судьи председателю суда. решения суда можно обжаловать в апелляционном порядке и в кассации.

Спросить
Пожаловаться

Согласно КоАП РФ:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Спросить
Пожаловаться

процессуальный закон Я ходатайствовала чтобы на основании нарушения процессуального закона судья Мирового суда не выносила постановление по протоколу по административном правонарушении И ОТМЕНИЛА ПРОТОКО А она не смотря на процессуальное нарушение норм вынесла решение и оштрафовала Я подала апиляционную жалобу в федеральный суд и так же ходатайствовала чтобы суд отменил решение мирового судьи на основании нарушения процессуальных норм-но суд оставил в силе решение мирового судьи Правильно ли суды вынесли решение и как составить кассационную жалобу по данному делу чтобы подать в областной суд чтобы на основании нарушения процессуальных норм обл суд отменил решения мирового и федерального суда.

Доброго времени суток! Прошу уважаемых юристов ответить на вопрос.

Вправе ли судебные приставы, судья не допустить в суд, в зал судебного заседания частных охранников участника гражданского процесса? Судебное заседание открытое. Каким образом оформить допуск частных охранников в судебное заседание? Нужно ли писать ходатайство? В другом судебном процессе, по делу об административном правонарушении судья отказалась допустить в открытое судебное заседание частную охрану.

В свое время я дал информацию председателю обл суда и ккс но, о проведеном загуле председателем павловского суда с мировыми судьями, оден из которых на четырех точках продвинулся к кабинет председателя. В судебном процессе дело 2-515/11 от 24.04.2011 г. о взыскании морального вреда в т.ч. и с УФССП НО и прокурора г. павлова в нарушении ст. 1069, 1071 гк рф, нет отдельного решения суда гл.24 гпк рф о бедействии, судья минеева, за мое возражение действий судьи в процессе, огласила определение, запретить Удовенчук ЮС, возражать в судебном заседании. При вторичном возражении по требованию судьи минеевой был составлен протокол по ст.17.2, а тот мировой судья на четвереньках вынес постановлении о наложении штрафа. Вместо защиты, был репресирован судом. Вопрос: можно ли в вс рф, или ген. прокуратуре отменить не правосудное решение павловского суда. В сша за 4 дня забытого амереканца в камере в полиции суд сша присудил гражданину 4,5 мил. доларов сша. с благодарностью удовенчук ЮС.

Павловский гор. суд Нижегородской обл., суд принял мое заявление об взыскании морального вреда с судебных приставов, по которым отдельным судебным их действия признаны бездействим, одновременно в этом же исковом заявлении просил суд взыскать моральный вред с прокурора города Павлова и ст. судебного пристава Н.Новгорода (без отдельного решения суда их бездействия), . председатель суда передала исковое о взыскании морального вреда, для возбуждения гражданского дела не отвечающего ст.1069-1071 ГК РФ. в процессе судебного рассмотрения председательствующая в суде лишила меня права возражать, не удаляясь огласила определение о лишения меня права возражать в судебном заседании. Ч.1 ст.35, ч.2.ст.156 ГПК РФ. более двух лет, как я лишен законного права возражать в суде. Подскажите как обжаловать не правосудные решения.

Был лишен прав согласно постановления мирового судьи, судья федерального районного суда отменил постановление и направил мировому судье на доследование. Какой срок дается мировому судье для рассмотрения после отмены постановления? Срок совершения административного нарушения 12.01,отмена постановления 6.03. С уважением Дмитрий.

Мы опоздали на процесс на 5 минут, помощник судьи ответила нам что решение принято и нам в иске отказано. Каким образом судья мог принять решение, не заслушав стороны процесса? Обязан ли помощник судьи перед началом процесса позвонить сторонам процесса и поинтересоваться будут ли они присутствовать на процессе или нет? Насколько мне известно, судебный процесс проходит без участников в том случае, если имеется ходатайство о рассмотрении дела без стороны производства, а в других случаях должны были позвонить и подождать 15 минут только после этого начинать судебное заседание.

Подали апелляцию на решение мирового судьи. В назначенное время явились в районный суд. Однако секретарь сказала, что судье все понятно, если нет дополнений мы - апеллянты можем идти, судья сама разберётся. Судья вынесла определение оставить решение без изменений, в определении написала стороны не явились на заседание. Является ли это грубое нарушение со стороны суда основанием для отмены определения апелляции и решения суда первой инстанции? Подавать ли жалобу председателю суда или это бессмысленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Т.е., со стороны судьи явная фальсификация. Отменит ли апелляция решение на этом основании.

На судебные заседания ответчик не являлся, хотя извещался должным образом (со слов судьи). В конечном итоге было вынесено заочное решение, которое ответчик оспорил (уже вынесено определение об отмене заочного решения). Судья ссылается на то, что ответчик не был уведомлен о судебном заседании должным образом (в заочном же решении есть обратная формулировка) и появились новые обстоятельства.

Как доказать, что ответчик умышленно затягивает процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение