Банк инициировал судебное разбирательство - Какие последствия ожидать после взятия кредита на бизнес при неудачном исходе и жене-поручителе

• г. Нижний Новгород

Взял кредит 850000 на бизнес, год платил, потом не пошло дело, банк подал в суд на возврат всей суммы, жена поручитель, платить не отказываюсь, живем на съемной квартире, есть доли где живут родители, 2-детей, жена по уходу за ребенком, чего ждать от суда? Готов платить какую-то сумму ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, если есть возможность вышлите на ук. ниже эл. адрес в отсканированном виде исковое заявление от банка, я помогу вам на него составить возражения, а вы уже данные возражения приобщите к материалам гражданского дела.

Спросить
Пожаловаться

если нет имущества, то взыскивать с вас даже по решению суда практически не возможно, обратитесь в банк за реструктуризацией долга, о продолжайте платить как платили по мере возможности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обяжут платить, т.е. Суд вынесет Решение, можете попросить Суд предоставить Вам отсрочку или рассрочку, в Суд предоставьте подтверждения изложенного Вами Выше. Суд как правили существенно снижает %, но долг все равно отдавать надо, Суда бояться не надо.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат купил квартиру, взяв кредит. В связи с потерей работы не платил по кредиту определённое время. Платил поручитель. Потом брат разменял квартиру, разницу в сумме получила его жена. Поручитель выплачивал кредит в течение 2 лет. Может ли поручитель требовать возврат той суммы, которую он затратил на кредит. И каковы его шансы получить данную сумму.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

НЕ ПЛАТИЛ ПО КРЕДИТУ. бАНК ПОДАЛ В СУД. еСТЬ РЕШЕНИЕ И УКАЗАНА СУММА. тЕПЕРЬ ПЛАЧУ указанные суммы в договоре. На какую сумму расчитывать? На сумму договора или на сумму в решении суда? Спасибо!

Взял кредит платил год потом проблема с работой и задолжал денег банку, банк подал в суд и решением суда присудили сумму, вопрос? Будут ли на эту сумму начисляться проценты? Или это сумма окончательная и ее я и должен оплачивать?

Я Поручитель. Заемщик платил Кредит потом перестал платить но сейчас снова стал выплачивать. Только Банк подал Иск в Суд. Можно ли Поручителю обжаловать или договорится на предстоящем Суде о не привлечении Поручителя к выплате долга за Заемщика?

Такая ситуация, отчим взял кредит в сумме 600 т.р я иду вторым поручителем, отчим ничего не платит и с него взять что могли взяли, первого поручителя найти не могут. Был суд, я пришла в суд. банк насчитал миллион четыреста, но суд снизил до 820450 платить солидарно. Я не платила, у меня нет такой возможности и от пристава скрыла что работаю. Я конечно могу им платить 2000 в месяц, ну как мне график и почему такая сумма только мне. я живу в съемной квартире с ребенком 4 х лет, он ходит в сад, и у меня есть свой кредит который я плачу, сегодня был суд, банк подал иск на приставов, я как заинтересованное лицо. В суде я говорю что работаю, соответственно сейчас будут с зарплаты удерживать. А то что у меня кредит и квартира, у меня есть это подтверждающие документы, мне куда предоставить и есть ли смысл, еще у меня есть машина ну она в залоге, в том кредите который плачу я,что делать подскажите пожалуйста, очень прошу. Я платить то не отказываюсь ну больших сумм у меня нет.

Взял кредит 700 000 платил год во время. Потом не стало возможности. 10 месяцев не платил. Банк подал в суд. У жены тоже кредит автомобиль. Платит вовремя. Могут ли его забрать за долги в моем банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд пришло постановление суда о выплате банку всей суммы, но сумма которую они написали 90 тыс а на самом деле там осталось 30, потомучто я платил, как мне быть и как сделать чтобы не платить всю сумму а платить частями, идти в суд и там договариваться.

Юанк подал в суд. на выплату всей суммы кредита..600 000 таких денег нет... есть поручитель по кредиту.. вообще е сам не отказывываюсь платить. Просил банк о рассрочке. О рестукритизации... слышать не хочет... могу ли я попросить о расрочке банк.. и о том чтобы поручителя не трогали.. сам все выплачу.

Банк подал в суд за не уплату (год платила, потом проблемы со здоровьем (больничный более 2 х мес.), временно не могла оплачивать, банк настаивал погасить просрочку всю одной суммой, естественно такой суммы не было, постепенное выравнивание платежей не обсуждалось) готова оплачивать по решению суда, как вести себя на суде? Есть поручитель, не могу допустить, чтобы поручитель платил за меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение