Возможные последствия для мужа после дорожного происшествия - суд, задержание и обвинение в покидании места преступления

• г. Волгоград

Мой муж во дворе дома сбил пешехода, тот выбежал неожиданно и муж не успел нажать на тормоз, договорились на месте, и муж повез пострадавшего в травмпункт, оказался сломан палец на руке, что тот сказал врачу неизвестно, так как позже моего мужа задержали и отправили в полицию там же был и потерпевший который написал что не имеет претензий к моему мужу, скоро будет суд, что грозит моему мужу? В полиции сказали что мой муж уехал с места преступления, сказали что его нельзя было покидать.

Ответы на вопрос (2):

в полиции сказали что мой муж уехал с места преступления, сказали что его нельзя было покидать.

- правильно сказали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действительно место совершения ДТП покидать нельзя.

Об этом гласит ст. 12.17 КоАП 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии с п. 2.5 ПДД РФ водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию обязан:

- немедленно остановить транспортное средство;

- включить аварийную световую сигнализацию;

- для предупреждения других водителей об опасности

- выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от транспортного средства в населенных пунктах и не менее 30 метров вне населенных пунктов;

- не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

- в случае если в результате ДТП есть пострадавшие – оказать им доврачебную помощь и вызвать "Скорую медицинскую помощь”.

Спросить
Пожаловаться

Муж совершил наезд на пешехода, на перекрёстке был пешеходный переход, не успел проехать на зелёный, нужно было завершить манёвр. Девушка присела, он выбежал из машины, схватил ее на руки и повёз в травмпункт, не подумав вызвать полицию. У девушки зафиксировали ушиб колена, в травмпункте она сказала что упала. Притензий она не имеет.

Мой муж сбил ребёнка (ему 8 лет, ) это случилась в 8 вечера. Там вышла такая ситуация. Муж подъезжал к дому, на дорогу выбежала собака, а за собакой выбежал ребёнок, муж ушёл от удара, но ребёнок подскальзнулся и нога полола под колесо, сломана нога и бедро, заключение было что тяжкие вред здоровью. Но ДПС сказали что скорей всего мужа признаю не виновным. Ходили к врачу мальчика он сказал что тело молодое заживёт, А мать ребёнка хочет что у мужа была уголовка. Что ему грозит? И ещё он уехал с место ДТП потому что не было скорой, повёз ребёнка в больницу, а на улицы было-30, и кто му времени как приехали ДПС следы были закатаны.

Моего мужа побили двое мужчин, наши соседи (братья близнецы). Якобы за то что мой муж стукнул их машину (этого не было). После чего мы написали заявление в милицию и сняли побои. Синяк под глазом, расцарапана шея, ушиб второго левого ребра. Эти братья дали показания, и сказали о том что у одного из них может быть сломан палец на руке. И наш знакомый (с милиции) сказал что моему мужу грозит уголовная ответственность, так как якобы он сломал палец. Что делать? Ведь мой муж не ломал ему палец.

Мой муж сегодня утром ехал на работу и сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. Муж вызвал полицию, скорую. Мужчину увезли в реанимацию. Мужу в полиции сказали, что это статья нанесение тяжких и что его могут посадить. Но он был трезвый. Сказали прийти к дознавателю в понедельник. Недавно позвонили в больницу, узнать как себя чувствует сбитый мужчина, нам сказали что он умер. Что грозит мужу?

Моего мужа обвиняют по статье 162 часть 2,отпечатков пальцев его нет, на месте приступления задержан совершенно другой человек который сказал, что это сделал мой муж, у нас допросили трех соседей, которые на момент приступления видели дома его, есть со стороны обвинения еще два свидетеля которые утверждают что грабеж совершил мой муж, как вы думаете что грозит моему мужу, он ранее был судим.

Муж сбил пешехода, перебегавшего на красный цвет в состоянии алкогольного опьянения (пешеход). было темно и муж не успел отреагировать, задел его, у пешехода сотрясение головы, перелом закрытый плеча, муж в состоянии сильного шока уехал с места дтп, за что сейчас отбывает наказание в спецприемнике по решению суда 10 суток, теперь впереди еще суд по нанесению телесных повреждений, что грозит мужу? Есть 2 свидетеля, которые потвердили, что пешеход был пьян и переходил на красный цвет.

Недавно муж сбил человека и он написал заявление в полицию. Был трезвый а тот кого сбил пьяный. Муж уехал с места ДТП получается. Суда не было где он это сделал. Муж военнослужащий. Т.к он военный судья сказал что дело отправить в военный суд. Что ему грозит? Отделается ли штрафом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, моего мужа избили, он написал заявление в полицию, его допросили, и он уехал из города, а сейчас в полиции сказали, если он не приедет его объявят в розыск, что то грозит моему мужу?

Возвращаясь вечером с работы мой муж сбил пьяного пешехода, который неожиданно выскочил на проезжую часть в неположенном месте. Скорости он не превышал. Пешеход получил травму головы и перелом лодыжки. У машины сломано лобовое стекло. Гаишник сказал мужу, что ему грозит лишение прав от полутора до двух лет. Такое возможно?

Муж совершил наезд на пешехода, который выбежал на красный свет, в результате пешеход получил царапины и ссадины на локте, при этом сломал лобовое стекло. Муж тут же вызвал ГАИ и скорую. Пешеход подтвердил, что был не прав, выбежав на красный свет. Скорая всё равно увезла его в травмпункт, хотя пешеход отказывался. Через 4 дня будет суд по этому факту. Что будет моему мужу, не лишат ли прав? Ещё лобовое стекло надо восстанавливать.

Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение