Данные обмана от банка - открыт несанкционированный счет и списывается ежемесячная плата - что делать?

• г. Краснодар

Подавала заявку в банк на кредит, в беседе сотрудник пообещал 17%, одобрили под 27%. я не стала брать кредит. Спустя 1,5 года мне звонят с банка требуют погасить задолженность. Договор я не заключала (делала запрос в архив банка), карту для получения наличных не получала. Вообщем они открыли мне счет и списывали ежемесячную плату. Пока не кончились ср-ва. писала претензии дважды, ответ отридцательный. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

напишите заявление в полицию о мошенничестве

Если же они считают, что вы что-либо должны, пусть обращаются в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пусть в банке подают в суд. И взыскивают задолженность в судебном порядке. В суде и увидите какие доказательства они представят

Спросить
Пожаловаться

Я в Алмате нахожусь как можно получить кредит

Спросить
Пожаловаться

Путем обращения в несколько банков и выбора оптимальных предложений.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я подавала заявку на кредит коммерческом банке. Работники этого банка объяснили что для открытия кредита нужна карта этого банка. Карта нулевая и якобы она нужна только ль для перечисления денежных средств. Активировали эту карту моими же деньгами, положили на них тысячу рублей и тут же сняли. Так же объяснили что если кредит не одобрят я могу выбросить эту карту. Кредит мне не одобрили и я переломила карту. Теперь спустя два года мне звонят из этого банка и требуют погасить задолженность по счёту, якобы я пользовалась этой картой но не платила за её использование. Угрожают подать в суд. Как мне быть?

Пообещал банк выслать договор, с указанием всех реквизитов.

Прошло почти пол года, договора нет. КАК ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ?

Из банка звонят о задолженности.

Просили выслать договор факсом или по почте - получили отказю.

В первомайском банке для оплаты кредита требуют паспорт заемщика и договор.

Как быть?

Летом 2013 года на сайте банка Тинькофф оформила заявку на получение кредита. После беседы по телефону с менеджером банка отказалась от встречи, т.к. не удовлетворили условия (не известна сумма кредита, отделения у банка нет, встреча в метро или на улице смутила). Спустя полгода на телефон стали приходить смс сообщения, что якобы имеется задолжность по карте номр... в размере 4090 руб. и минимальный платеж 810 руб. А сегодня пришло письмо от банка Тинькофф, об имеющейся задолженности по карте №... (которую я не получала даже) и квитанция для почтового перевода денег на банк Тинькофф! Как быть? Куда обращаться? Карту не брали, договор не заключали, а деньги должны банку. Но, заполнили заявку на сайте...

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В торговой точке я делала запрос для получения кредита на телефон, но им не воспользовалась. Мне звонят сотрудники банка и просят его погасить, почему не аннулировалась заявка на кредит?

Произошла такая ситуация. Я подавала заявку на кредит, ее одобрили, но я от подписания договора с Банком отказалась в этот же день, спустя месяц узнаю, что этот договор был оформлен. Написала претензию в Банк. Ответа пока нет. Звонят из отдела взыскания, угрожают. Что делать в такой ситуации?

Брал кредит в Альфа банке. В марте-апреле 2013 года обратился в банк с заявлением о досрочном погашении кредита, сотрудник банка пересчитав сумму, назвала мне требуемую сумму к оплате, которую я тут же оплатил в банкомате находящимся на территории банка. После чего сотрудник уведомила меня о полном погашении кредита. В октябре 2014 года от Альфа банка стали поступать смсм сообщения с требованием погасить образовавшуюся задолженность по кредиту. На контактных телефонах с банком оператор предложил оформить жалобу, Банк после рассмотрения жалобы дал по ней отрицательный ответ. Аргументируя тем что на момент погашения суммы по кредитному договору. Было недовнесено 20 р на счет погашения кредита, в связи с чем банк не смог досрочно закрыть мой кредит и списывал ежемесячные платежи с моего счета (не уведомляя меня ни о том что задолженность оказалась непогашенной, ни о каких операциях по списанию или долгу по моему счету в течении года) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк утверждает что у меня есть не погашенный кредит, хотя кредит я в этом банке не брал, только подавал заявку на получение кредита, когда кредит одобрили я от него отказался, теперь звонят и говорят что у меня задолженность, что делать?

После досрочного погашения кредита, спустя 1,5 года банк стал присылать сообщения о задолженности. Звонила в банк-ответили что ошибка и кредит закрыт. Но через некоторое время начались звонки с требованием погасить задолженность. На заявление пришел письменный ответ, что кредит не был погашен. Какие нужны документы подтверждающие, что на момент 100% оплаты по договору, банковский сотрудник сообщил именно внесенную сумму? Что необходимо сделать для оформления претензии к банку?

У моей мамы приставы арестовали з\п карту, т.к. у нее якобы задолжность в банке Восточный. Она подавала онлайн заявку около года назад, заявку одобрили. Но мама не стала брать кредит. Никаких документов не подписывала. Об арестсе счета пришла смс, пристав, который произвел арест в отпуске, а отделение банка в другом городе. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение