Оспорение договора дарения при оформлении дома по долям - влияние наследников от первого брака

• г. Волгоград

Если мы с мужем оформим дом по 1/ 2 доли и сделаем договор дарения на долю мужа (чтобы его доля принадлежала мне) договор дарения не может быть оспорен? У мужа имеются дети от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Нет, дети оспорить договор дарения не смогут.

Спросить
Пожаловаться

С мужем собираемся покупать квартиру через материнский капитал. По закону доли оформляются на всех членов семьи. У мужа есть сын от первого брака. Может ли в дальнейшем муж подарить мне свою долю или может есть другие варианты, чтобы его доля не наследовалась его сыном от первого брака? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если мы состоим в браке с мужем хотим построить дом и оформить дом на меня и нашего совместного сына, и при этом составить брачный договор по отношению к мужу, чтобы его дети от первого брака не унаследовали доли в доме. Скажите пожалуйста, составление брачного договора может сделать так, чтобы его дети от первого брака ничего не унаследовали?

Мы с мужем приобрели землю и построили дом все зарегистрировали. У мужа есть дети от первого брака. Хочу себя обезапасить. Дом оформлен на меня. Подскажите, как правильно оформить договор дарения надо ли делить доли в доме. Муж хочет подарить мне свою долю.

К вопросу №298939, поясните пожалуйста. Как лучше сделать мне, чтобы исключить ситуацию, в которой дети от первого брака мужа могли бы претендовать на долю наследства мужа. Какие сделки можно сделать, чтобы этого не случилось? Может быть мужу оформить договор дарения своей доли на меня? Или достаточно завещания? За ранее благодарна за ответ.

В повторном браке приобрела квартиру в равных долях с мужем. Сможет ли дочь от первого брака моего мужа опротестовать его завещание и получить какую-то долю от квартиры, если в завещании на свою долю квартиры он указал только меня? Как оформить наши доли, чтобы после смерти одного из супругов его доля полностью перешла к другому?

Собираемся с мужем покупать дачу. Может ли муж отказаться от доли в мою пользу (договор дарения) чтобы его дети от первого брака, в случае смерти мужа н претендовали на нашу дачу. И следом заключить брачный догов на случай нашего развода, чтобы у мужа тоже была доля. И можно ли в брачный дог. включить детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Мы с мужем в браке, квартира куплена тоже в браке. Хотим что бы его доля перешла по договору дарения на меня или ребёнка. Это всё для того чтобы его дочь от первого брака ни на что не претендовала. Может ли муж через какое то время отозвать договор и опять быть в доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение