Права свидетелей - могут ли действующие сотрудники дать показания непосредственно судье без присутствия истца?

• г. Киренск

Мой бывший работник подал на меня в суд, и хотят привлечь в качестве свидетелей моих действующих сотрудников, могут ли они дать показания не в моем присутствии а лично судье которые он мне позже зачитает.

Ответы на вопрос (1):

Порядок допроса свидетелей выбирается судьёй, и нет препятствий в допросе свидетелей в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в качестве свидетеля насчёт однокурсницы по поводу взяточничества. Скажите пожалуйста, если я не помню своих показаний, я их давала два года назад, то зачитает ли эти показания судья? Меня интересует больше: зачитает ли он абсолютно все мои показания от а до я, даже касающиеся других людей или же именно мои показания по поводу этой моей одногруппницы?

Судья принял решение о лишении прав на 1,5 года, основываясь на показаниях инспекторов ДПС, считая их заведомо правдивыми, и на том, что я подписал все протоколы (это было сделано мной под давлением инспекторов). Кроме того судья вычеркнул из ходатайства независимых свидетелей, которые могли дать пояснения по делу, подтвердить мои слова и опровергнуть показания сотрудников ДПС. Допущены в качестве свидетелей оказались только мои близкие родственники (жена и ее брат), которые дали показания, полностью подтверждающие мои, но судом это было расценено как "желание помочь мне уйти от ответственности". Правомерны ли действия судьи?

Деньги на эту комнату комнату дал мой отец, что он может подтвердить устно на суде, но справка из банка о получении им денег в банке есть только за 2003 год, а комната была нами куплена в 1995 году. Бывший муж подал в суд на раздел этой комнаты. Как я могу доказать, что комната была куплена на деньги, подаренной мне моим отцом, и могут ли служить доказательством в суде этого устные показания свидетелей с моей стороны?

Скажите если я напишу заявление в суд, по поводу того, что я не могу придти в суд в качестве свидетеля, по причине боязни мести со стороны сторон подсудимого, какие гарантии, что мои показания на суде зачитают без моего присутствия?

Ситуация. Инспектор ДПС составил протокол за якобы имевший место выезд на встречную полосу (четыре полосы для движения, разметки нет, знаков нет). В рапорте ИДПС написал, что я по встречной полосе объехал машины, остановившиеся на светофоре. Свидетелей у инспектора нет. Дело передали в суд. С моей стороны есть свидетели (мои знакомые, в протокол не вписаны), которые на суде показали, что выезда на встречную не было. Судья районного суда определила, что вина установлена а мои показания и показания свидетелей опровергаются неопровержимыми доказательствами (Протокол, рапорт и показания одного и того же ИДПС). Постановили лишить прав на два месяца. Подал жалобу в гор суд (неустранимое противоречие моих показаний и показаний ИДПС истолковано не в мою пользу). Гор суд постановление районного суда поддержал. Могу жаловаться председателю гор суда.

Вопрос. Есть ли шанс выиграть, ведь противоречие показаний ИДПС и моих (и свидетелей) налицо.

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

Вызвали для дачи показаний в качестве свидетеля, мой знакомый передавал запрещеное вещество в моём присутствии я это видел и описал в показании, могут ли привлечь меня за то что был рядом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП истец подал на меня в суд чтобы взыскать из 187000 руб. 67000, остальные 120000 руб. должна выплатить меу моя страховая. Мою вину определило только ГАИ. Сейчас я нашел 2 свидетелей, которые могут изменить картину ДТП в суде. Ущерб моей авто составил 97000 руб. Я хочу подать встречный иск на его страховую, но в этом случае, как мне пояснила судья, свидетелей пока привлекать не будут почему-то. Вопрос: Как мне лучше поступить - подать сначала встречный иск на Страховую компанию истца или привлечь своих свидетелей, показания которых могут снизить взыскиваемую с меня сумму или доказать невиновность?

У моей невестки произошел скандал с моим сыном. В скандале я не участвовала и ничего не видела, так как живу отдельно. С сыном у меня отношения плохие, но невестка попросила меня выступить в качестве свидетеля и я согласилась дать показания против сына о моей жизни с ним. Теперь я как бы являюсь свидетелем в суде. Мой вопрос, могу ли я отказаться в участие в суде в качестве свидетеля?

Н а фирму в которой я работал подали иск о возмещении ущерба.. В суде я выступал свидетелем.. Мои показания в суде признаны правдивыми и истцу в иске было отказано... Теперь тот же иск истец подал лично на меня и привел двух свидетелей которых ранее небыло.. В итоге суд признал меня виновным.. Якобы я выполнял работы миную свою фирму... А меня есть свидетели и командировочное что в то время я был в командеровке.. Однако суд это не взял во внимание.. Как мне быть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение