Сосед сломал мой забор без моего разрешения и согласования и хочет поставить свой. Я против этого. Что делать? Мои права.

• г. Коломна

Сосед сломал мой забор без моего разрешения и согласования и хочет поставить свой. Я против этого. Что делать? Мои права.

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление участковому о самоуправстве соседа, зафиксировать факт самовольного демонтажа. Запастись свидетелями. Обратиться в суд на основании ст. 304 Гражданского кодекса РФ потребовать от соседа восстановить забор, за его счет и в кратчайшие сроки.

Спросить
Пожаловаться

А почему полиция сейчас не возбуждает уголовные дела если видно как сломан забор этим соседом!?

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед хочет поставить между нами глухой забор высотой выше 2 метров! Тем самым Тань будет падать на мой участок! Я котегорически против этого! Имеет ли он право ставить забор без моего согласия! И куда мне стоит обращаться если он поставит его? Тульская область.

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Забор соседа стоит в метре от моего дома. Теперь сосед планирует поставить навес на своей земле в метре от забора. Данный навес затемнит мой дом и дождевой поток с навеса польётся в мой подвал. Имеет ли право сосед установить такую конструкцию.

При строительстве забора мой сосед зашёл на межу моего земельного участка, при этом сломав мой забор. Попадают ли действия соседа по статью о порче имущества?

На границе моего земельного участка стоит дом соседа. Сосед самовольно пробил окна, которые выходят в мой двор. Я установил забор (шиферный), сосед подал в суд на снос забора. Какие мои права? Какой должен быть забор и обяжут ли меня сносить забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он с помощью лома сломал одну секцию мет. забора, самовольно зашел на мой участок и врыл свои 2 мет. столба для того чтобы поставить забор как он считает нужным. Всё это дело с его стороны сопровождались нецензурной бранью и угрозами мне. Что предусмотрено по закону за такое самовольное и хулиганское дело моего соседа?

Я подписала разрешение соседу на строительство дома в 1 м от границы моего участка и установлении капитального забора по меже наших участков с тем условием, что не будут ущемлены мои права как собственника участка и не нарушена целостность зем. участка.

Сейчас по меже вырыли траншею, которая "забирает" 50 см от границы моего участка. Соседи объясняют это тем, что забор строится и заливается опалубка так, чтобы граница была посередине этого забора. Могу ли я опротестовать это? Меня устраивала сетка-рабица, забор нужен соседу. Я не против забора, но против того, что 50 см от моей земли "забирается" под забор. Заранее спасибо.

Соседи спилили плодоносящие сливы на моём участке без моего ведома. На мой протест свой поступок оргументировали тем что мой кустарник мешает их забору и теперь они ставят новы и не хотят чтобы мои деревья опирались на их забор. При строительстве забора землю из лунок тоже отбросили на мою территою оргументируя тем что у них порядок а моему бардаку хуже не будет. Земля моя в частной собственности, разрешённое использование для ведения личного подсобного хозяйства. Что я могу предпринять что бы осадить пыл соседей и поставить их на место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение