Как непогашенный кредит может повлиять на мою поездку за границу через 2 месяца?

• г. Москва

Через 2 месяца планируется поездка за границу, которую сейчас необходимо оплатить.

Есть непогашенный кредит за который не уплачивалось более пол года, сейчас началось погашения кредита. Никаких писем от приставов не приходило что не являюсь выездным только письма чтобы оплатил. Скажите пожалуйста, данная задолженность может повлиять на вылет?

Ответы на вопрос (4):

Только судебное решение о наличии долга признаётся приставами и только они вправе ограничить выезд гражданина-должника своим отдельным постановлением об этом.

Спросить
Пожаловаться

Только если есть решение суда о взыскании долга, вступившее в законную силу, по которому возбуждено исполнительное производство, в рамках которого пристав вынес Постановление об ограничении Вашего выезда. Уведомлять о вынесении Постановления пристав не обязан, за информацией обращайтесь в ССП по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Никита. Если у вас не было возбуждено исполнительное производство, и, соответственно, не было решения суда о взыскании с вас задолженности, то задолженность на выезд не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Есть отсутствует в отношении Вас судебное постановление и взыскании долга, то ограничений никаких не может быть. Ограничение налагается приставами за неисполнение судебного акта. Проверить имеется ли в отношении Вас исполнительное производство можете на сайте УФССП.

Спросить
Пожаловаться

Банк требует еще денег после выплаты после решения суда здравствуйте ситуация следующая: 3 года назад имелась за должность по кредиту, в результате банк подал в суд по решению суда было принято делать вычит из з.п в счет погашения кредита, кредит был погашен. При обращений к службе судебных приставов которые вели контролировали после погашения кредита, приставы уведомили о том что передадут в банк заключение суда о погашении кредита. Через 2 года после погашения пришло письмо из банк о том что имеется задолженность в размере 8000 р. и эта задолженность передана в корректорскую компанию.

Вопрос: что делать?

Может ли быть такая ситуация: мой муж два месяца оплачивал кредит в Ханты-Мансийском банке. Нам писем никаких не приходило от них, никаких звонков не было. Сегодня буквально он пошел оплачивать кредит, и вышло следующее 6 у нас просрочка, деньги, которые мой муж оплачивал через кассира! Не прошли! В счет оплаты кредита! Теперь у нас огромная задолженность по кредиту, но мы о ней два месяца ничего не знали. Заранее спасибо!

В 2008 г. я взяла авто кредит. В связи с финансовыми трудностями я не смогла вовремя оплатить суммы платежа по кредиту. На сегодня, у меня есть возможность оплатить долг за просроченные месяцы, но я получила письмо из банка, что я обязана выплатить за взятый и непогашенный вовремя кредит полную сумму кредита или обязана предоставить машину банку в счет погашения долга.

Прошу подсказать возможно ли оплатить просроченный авто кредит (6 месяцев) без выплаты полной суммы задолжности по кредиту либо предоставление машины банку.

Я брала кредит 27 0 1 2012 года этот кредит погасила в 2013 году в феврале месяце было тихо не не поступало никаких писем и звонков я решила что кредит уже погашен Ну тут creditexpress Финанс стали приходить письма и звонки о остатке долга вопрос Почему интересно с 2013 года Было тихое молчание А то вдруг стали сыпаться опять письма и звонки мой в Последний срок погашения кредита в 13 году феврале месяце сейчас уже 16 год июль месяц не истек ли срок давности с момента последнего погашения моего кредита по сегодняшний день.

Если был кредит в банке, который развалился более трех лет назад, никто не звонил, никаких писем не приходило, а сейчас пришло письмо от другой организации, стоит ли оплачивать им оставшийся долг по кредиту и еще и их проценты?

В 2005 году я полностью погасила кредит в банке, писем и уведомлений больше никаких не получала, а недавно получила письмо от сторонней организации с требованием задолженности по кредиту который погасила 11 лет назад. Каков срок давности и как необходимо реагировать на такие письма?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году делала покупку в кредит на 6 месяцев. Досрочно погасила, предварительно позвонив в банк и уточнив сумму для полной погашения задолженности. Все чеки есть. Но нет справки о погашении кредита (не знала о ней). В января 2015 года начались звонки о пени за непогашенный этот кредит. Звонки от ООО Востокфинанс. Сумма небольшая 3,5 тысячи. Пошли угрозы. Подскажите, что в этой ситуации необходимо предпринять. С уважением Маликова Анна Викторовна.

На сайте госуслуг увидел что на основании судебного приказа, должен приставам 70 тыс за непогашенный кредит. Никаких уведомлений от пристава об этом еще не получал. Через 2,5 месяца запланирована поездка за границу. Большая ли вероятность что меня не выпустят на пограничном контроле? Готов заплатить сумму после поездки, но не сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение