Угроза коммерческого банка - что делать, если не проплатил структуризированные кредиты и стал объектом уголовного дела?

• г. Киров

У меня такая ситуация с коммерческим банком. Два месяца не проплатила два структуризированых кредита, банк по телефону угрожает выездом ко мне на дом с конфискацией имущества и возбуждением против меня уголовного дела по ст.177, если я сегодня до 14.00 не оплачу обещанный платеж. У меня на данный момент денег нет и занять уже негде. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать, если приедут вызывайте полицию и пишите заявление по факту вымогательства. Арестом имущество могут заниматься ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители на основании решения суда о взыскании долга. Предложите им обратиться в суд, если у Вас нет имущества, то удержание денежных средств будет происходить из з/п, не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я взял кредит в банке год проплатил и банк обанкротился. Меня не уведомили, звоню уже неделю на все номера какие есть никто не отвечает. Скоро очередной платеж что мне делать в данной ситуации.

У меня получилась такая ситуация. Не могла платить по кредиту 3 месяца, т.к потеряла работу. Стали угрожать и пришлось занять деньги и оплатить вместе со штрафом. На данный момент не оплачен один ежемесячный платеж. В сентябре хотела оплатить сразу два платежа. Но пришла смс что мой договор подлежит расторжению, инициируется процедура судебного взыскания, планируется выезд сотрудников на дом. Стала перезванивать по этому телефону никто не отвечает. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

У меня кредит, а я потеряла работу. Поставила банк в известность. Ищу работу. Просрочила платеж и банк мне угрожает конфискацией жилья, передачи в дела в суд и обвинения меня в мошенничестве. Назначает каждые два дня срочное погашение платежа или полностью выплаты всей суммы кредита. Я не отказываюсь от оплаты кредита, но сейчас у меня нет возможности погасить даже минимальный платеж. Как правильно вести себя с банком и на какой закон мне можно опереться?

Звонят коллекторы, угорожают выездом на дом и возбужлением уголовного дела.

Взяла в кредит телефон, три месяца платила, без просрочек, а потом забеременнила практически сразу положили на сохранение. Возможности оплачивать кредит не стало, после этого обратилась в банк с просьбой о рекструизации долга, т.к. платеж в месяц составлял 4000 т. Банк меня проигнорировал, после чего начались звонки от службы взыскания. Очень хамоватые дедьки! Практически каждый разговор велся на матном языке с их стороны. После чего я соответственно перестала брать трубки. Спустя полгода начались звонки с агенства по сбору долгов, которым я отвечаю обращайтесь в суд! На это они угрожают мне возбуждением уголовного дела и постоянными выездами на дом? Могут ли действительно возбудить уголовное дело, и как реагировать если они действительно будут кататься ко мне домой? Спасибо!

У меня сложилась такая ситуация купил телефон в кредит, платил все исправно, но по причине потери работы и поиском нового места работы небыли возможности платить ежемесячный платёж и на данный момент имеется просрочка платежа сроком 3 месяца! Щас я трудоустроен и готов платить кредит, но сотрудники банка настаивают выплатить просроченный долг сразу, а у меня нет такой возможности по причине что долг превышает размер моей заработной платы! Что посоветуете в данной ситуации? Банк угрожает выездной службой взыскания, могут ли они забрать имущество или же к примеру телефон купленный в кредит?

В 2013 г.взяли кредит в ООО"Алтайэнерго банке"сейчас ООО"Номкредит" проплатили 4 года кредита. Пришли осуществлять очередной платеж по кредиту. И выяснили, что у банка отобрали лицензию. Два месяца делали перевод денег на счет администрации банка кредитного отдела. На третий месяц пришли в Сбер осуществить очередной перевод и не смогли т.к. и этот счет оказался арестован. Позванили в банк просили, что б нас передали в другой банк, где мы и могли совершать очередной платеж. На, что банк прислал смс сообщение с реквизитами куда осуществлять платежи. Что делать? Так как по смс переводить боимся.

3 месяца должна быть просрочка по кредитам? А меня по телефону коллекторы достают, на работу звонят, угрожают, пришлось бежать в другой коммерческий банк, брать еще один (по счету восьмой кредит) и погашать месячный платеж в других банках. Что отвечать по телефонк банкам если будут звонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в банке открытие на сумму два милионаюПлатила полгода без просроков. Сейчас доход стал меньше чем платежи. Задолжность четыре месяца. Банк прислал письмо что направил заявление в генеральную прокуратуру о проверке наличия состава преступления по статьям 159 и 177. И о возбуждение уголовного дела. Что меня ждет. Что делать.

Здравстуйте. Помогите, пожалуйста. Дочка брала кредит в Альфа-банке, на тот момент она работала и планировала исправно выплачивать, но через некоторое время потеряла работу. Платежи банку были, на телефонные звонки из банка она отвечала и отвечает (имеется запись разговоров с банком). Сейчас возможности платить нет. Банк угрожает возбуждение дела по статье Мошенничество, утверждает, что она якобы скрывается от банка. Какие действия предпринять ей в данной ситуации? Заранее спасибо.

Что мне делать, у меня просроченный кредит почти два месяца и на данный момент не могу внести ежемесячный платеж, мне звонят с банка и угрожают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение