Возможно ли разменять 3-комнатную квартиру на две 1-комнатные без согласия одного из прописанных в ней?

• г. Москва

Можно ли разменять 3 х комнатную квартиру на две 1-комнатные? В квартире прописаны мама, сестра и я. Из за сложных отношений с сестрой мама хочет разменять на две однокомнатные, но сестра против. Возможно ли будет разменять без её согласия? Квартиру мы снимаем у гос-ва, всё оформлено на маму. Сестра совершеннолетняя, мне в след году 18.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обмен возможен только с согласия всех совершеннолетних членов семьи, либо в судебном порядке, в связи с невозможностью проживания и пр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд по месту нахождения недвижимого имущества и там разрешится данный спор.

Спросить
Пожаловаться

Разменять можно только муниципальное жилье. Если квартира в собственности, то разменять нельзя. Даже принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя сестра хочет разменять 4-ех комнатную квартиру, в ней прописаны я,мама, сестра и ее сын. Сестра квартира съемщица, квартира не приватезирована. Сейчас в ней проживает мама и сестра, которая там не прописана. Можно ли без согласия мама разменять квартиру и как нам выселить сестру?

Помогите найти ответ, как разменять 3-х комнатную квартиру.

Прописаны: моя мать, я и моя сестра (мать одиночка), 4-х летняя дочь сестры, двое моих несовершеннолетних детей (я в браке и мне есть куда прописать детей с площадью не меньшей предыдущей). Квартира приватизирована, мать - единственный собственник. Я с семьей проживаю в другом городе на съемной квартире и не против размена. Они живут втроем и не уживаются вместе, сестра категорически против размена. Мать хочет разменять две 1-комнатные квартиры: в одну прописать сестру с ребенком и сделать сестру собственником, во второй будет жить мать и сделает дарственную на меня. Уже найден покупатель на квартиру и две однокомнатные по подходящей цене, все дело встало за решением сестры, она категорически против размена, так как ссылается, что нигде не работает и не сможет содержать себя и ребенка. Возможно ли разменять квартиру без согласия сестры?

У меня мама хочет разменять 2-х комнатную квартиру на 2 однокомнатные. Квартира полностью приватизирована и оформлена на меня. Мне 14 лет. И может ли моя мама без моего согласия разменять квартиру?

Мне 21 год.

Мои родители уже два года не живут вместе. Но не разведены. Мама живёт у бабушки. Мы в квартире живем с папой. Есть старшая родная сестра. Проживает отдельно на съемной квартире.

Квартира 4 х-комнатная. Приватизирована на меня. Происаны в ней мама и папа. Сестра прописана у бабушки.

Я, сестра и мама хотим разменять квартиру на две однокомнатные, одну из которых оформить на меня и прописать туда папу, вторую - на сестру и прописать туда маму.

Папа согласие не даёт на такой вариант.

Он согласен разменять квартиру, если ему одну однокомнатную оформят на него и никого туда больше вписывать не хочет.

Возможен ли как-то размен по нашему варианту без его согласия?

Заранее благодарен за ответ.

Александр.

В 2 х квартире прописаны 4 человека. Я моя старшая сестра, мама и отеотец который с нами не проживает. Моя сестра решила продать квартиру и купить две однакомнатные. Я против продажи. Может ли оно продать квартиру без моего согласия?

Квартира пинадлежала пробабушке по линии мамы. Но бабушка умерла. У неё осталось две дочери, одна из них мама моей мамы. Моя мама прожила всю жизнь в этой квартире и поэтому после смерти пробабушки в ЖЭУ квартиру оформили на мою маму, Но у моей мамы есть ещё 2 сестры!

Квартира оформлена на маму, мы с сестрой прописаны, мама собственик, может ли она продать или разменять квартиру без нашего согласия?

У нас в трехкомнатной квартире прописаны 2 семьи 7 человек (мама моя, я, родная сестра мамы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми) и временно проживает дедушка. Квартира не приватизирована. Можно ли дедушку выписать из квартиры без его согласия, поскольку он проживает в своей деревне, но квартира оформлена на него, и разменять эту квартиру на 2 однокомнатных без доплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована до приватизации в ней были прописаны мой сын и мама, квартира в доли с моей сестрой пополам. Мама и сын отказались от приватизации. Сестра хочет разменять квартиру на две двух комнатные. Пока жива мама я не хочу этого делать. Мы же должны предоставить сыну и маме жилплощадь. Какие у них провайдера не оказаться без жилья. Если сестра будет требовать свою долю отдельно но мы все против. Как быть по закону?

Отец умер в 1985 году и завещял в Новосибирске двух комнатную квартиру я разрешил им разменять эту квартиру на 2 однокомнатные одну квартиру мне а вторую маме сестрой так как мама захотела жить с дочерью без моего согласия они свою и мою двух комнатную сменяли на трёх комнатную мама умерла сестра проживает одна в трёх комнатной квартире могу ли я не работающий пенсионер отсудить хотя бы одну комнатную квартиру или деньги.

В приватизированной 3 х-комнатной квартире на одного собственника (маму) проживают 4 человека - я с молодым человеком и мой брат со своей девушкой. Прописаны мама, я и брат. Планируем разменять квартиру на две однокомнатные.

1. Может ли брат прописать свою девушку без согласия собственника (мамы) и меня?

2. Повлияет ли женитьба брата на размен квартиры (в ущерб мне и маме)?

3. Может ли брат разменять квартиру в судебном порядке в ущерб мне и маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение