Заключение паталогоанатома - убийство, не естественная смерть. Как возбудить уголовное дело и сколько это стоит?

• г. Белорецк

Пришло по почте заключение паталогоанатома о том, совершено убийство, что это не естественная смерть. И там же вопрос: будем ли мы возбуждать уголовное дело. Куда обращаться с заявлением и во сколько это обойдется?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в ближайшее отделение полиции.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в следственный комитет. С заявлением о возбуждении уголовного дела может обратиться любой. Но разве по факту не было возбуждено уголовное дело? За возбуждение уголовных дел ничего платить не надо...... Если обратитесь к адвокату, то оплата услуг по договоренности....

Спросить
Пожаловаться

На меня было совершено нападение с попыткой удушения ст 119 угроза убийства, есть свидетель этого а уголовное дело возбуждать нехотят типа что это было на улице и я мог убежать (какая то ерунда) что мне делать.

По факту убийства было отказано в возбуждении уголовного дела по надуманным причинам. В течение нескольких лет обвиняемым были собраны документальные доказательства, что убийство совершено установленным лицом. Но дело уничтожено. Насколько вероятность возобновить уголовное производство?

Выдали медицинское свидетельство о смерти, в нем написано, что это убийство и смерть наступила в результате удара тупым предметом по голове.. Следователь говорит, что этот документ и заключение суд. мед эксперта не верные.. уголовное дело не возбуждает, говорит что нужно ждать экспертизу.. можно ли возбудить уголовное дело на основании медицинского свидетельства?

Кто должен возбуждать уголовное дело по статье 139? Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении дела. Мировой суд мое заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения не принимает, аргументируя это тем, что 139 статьей они не занимаются. Куда обращаться?

У меня есть основания полагать что моя бабушка умерла не своей смертью тоесть помогли ей умереть (убийство) из за наследства в 2000 году, на это есть много причин моих. Сомнения меня мучают, что это криминал, где я могу взять справку патологоанатома или медицинское заключение о смерти?

Была драка, родственник пострадал. Уголовное дело не хотели возбуждать по причине «все же живы здоровы идите гуляйте». Прошли суд. мед.экспертизу - заключение по побоям - средняя тяжесть. Участковый говорит да будем возбуждать по 112, но не возбуждает так как якобы ждёт документы с прокуратуры. Уже больше месяца прошло после заключения мед. суд.эксперта. Есть ли сроки по возбужениям уголовных дел? Есть ли сроки ожидания документов с прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на человека, было возбуждён уголовное дело по статье угроза убийством. Но сегодня я узнала, что дело закрыли без моего ведома. Возможно ли это? И если нет, то куда обращаться?

На сколько мне известно, не так давно вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс, который обязывает милицию автоматически возбуждать уголовное дело, если вы написали заявление. Если раньше милиция часто отказывала в возбуждении уголовного дела, то теперь она не имеет права этого делать. И если вы будете настойчивыми, то дело доведут до конца и мошенника накажут.

Так ли это, и что это за закон?

Пришло уведомление что возбуждено уголовное дело по статье 219 часть 3... Когда нужно обращаться к адвокату сколько это дело будет стоить примерно, и вопрос что обычно показывает практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение