Мне по телефону человек угрожает лишением жизни и нецензурно оскорбляет, есть запись разговора, как можно наказать по закону?

• г. Калач-на-Дону

Мне по телефону человек угрожает лишением жизни и не цензурно оскорбляет, есть запись разговора, как можно наказать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Можн обратиться в полицию с заявлением об угрозе жизни.

Спросить
Пожаловаться

При разговоре по телефону с женой хорошо слышно как молодой человек оскорбляет её. Запись разговора имеется на телефоне. Как предоставить запись разговора в суд? на каком носителе?

Мне угрожает представитель банка (коллектор) физической расправой, оскарбляет меня, мужа, детей, родителей, возможно наказать этого человека и как? есть подтверждающая запись телефонного разговора.

Главный бухгалтер оскорбляет и унижает, есть даже запись телефонного разговора с её хамством. Что делать? Как проучить? Как наказать по закону.

Автоматичекая запись разговора на телефоне - законна?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на телефоне есть функция, автоматическая запись разговора. Она у меня включена постоянно. Пишет все входящие и исходящие разговоры. Обычно я их не сохраняю. Как то я обратился в Управляющую компанию, официально зарегистрировав свое обращение. На что руководитель УК позвонил на мой, указанный в обращении, телефон. Разговор был служебный но не корректный. Обязан ли я уведомлять собеседника о ведущей автоматической записи разговора? В случае урегулирования конфликтной ситуации, эту запись возможно использовать как доказательство? Спасибо.

Можно делать запись разговора по телефону когда угрожают мне? Что делать если позвонил мне сотрудник военкомата и говорит чтобы я сказал кое-кие данные о себе в целях уточнения? Как определить что это сотрудник военкомата а не мошенник? Можно записывать разговор сотрудника военкомата который грубит мне и угрожает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно как-то вычислить и наказать человека? Если этот человек сидит в соц. сетях под моими инициалами и моими фото. К тому же выставляет мой номер телефона с сексуальными услугами, оскорбляет и угрожает мне.

Допустим, я делаю аудио-запись моего разговора с другим человеком. Разговор личный, не деловой. Разговор касается моей личной жизни и личной жизни моего собеседника.

Обязан ли ли я заранее предупредить моего собеседника, что я делаю аудио-запись нашего разговора?

Если - да, то должен ли я явно спросить у собеседника разрешение вести запись, и получить явное согласие? Или сам факт того, что человек после моего предупреждения о записи продолжает вести со мной разговор, уже автоматически является согласием этого человека на аудио-запись?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение