Право падчерицы оспорить завещание, не имевшей отношения к бабушке, унаследовавшей квартиру

• г. Мирный

Я внучатая племянница, жила с бабушкиной сестрой 7 лет, ухаживала за ней, она написала завещанние на квартиру на меня. Может ли ее падчерица оспорить завещанние? Которая к ней не когда и не ездила.

Ответы на вопрос (2):

Если падчерица была удочерена мачехой и на день открытия наследства являлась нетрудоспособной (инвалид или достигшая пенсионного возраста), то при наличии завещания имеет право на обязательную дою в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Завещание, как и любая сделка может быть оспорена заинтересованным лицом, при наличии юридических оснований.

Спросить
Пожаловаться

Внучатая племянница пыталась найти родную племянницу, когда тетя слегла, но от родной племянницы нет сведений уже 18 лет и жила она в Литве. В случае смерти тети имеет ли право на квартиру ухаживающая за нет внучатая племянница?

У падчерицы есть 1/4 квартиры по наследству, 3/4 у мачехи. Мачеха написала на падчерицу завещание на 3/4.Падчерица последние 3 года жила с мачехой, ухаживала за ней. Мачеха умерла. Какой процент нужно будет выплатить при вступлении в наследство?

Я явлюсь социальным работником, на протяжении трёх лет ухаживала за бабушкой, которая 10 месяцев назад написала на меня завещание. Два месяца назад бабушка умерла. Примерно полгода назад появилась какая-то её внучатая племянница, которая приезжала к ней и немного ей помогала. Сейчас племянница угрожает мне судом и будет оспаривать завещание. Пыталась разговаривать с соседями, но они на её стороне и в суде будут поддерживать её. Может ли племянница действительно оспорить завещание и как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Я являюсь наследником по завещанию моей бабушки (я для неё внучатая племянница, которая за ней ухаживал последние 2 года). Её внучка оспаривает завещание в суде по причине того, что бабушка не понимала свои действия, ссылаясь на ранее перенесенный инсульт. Может ли она оспорить завещание?

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные СОГЛАСИЯ на приватизацию и ОТКАЗЫ от (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже передумал и не хочет приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя оставила завещание на племянницу (которая за ней ухаживала), племянница умерла. Является ли дочь умершей правопремником завещания, бабушка недееспособна, находится в доме престарелых, но есть еще 2 племянника.

Умерла родная тётя.у неё нет детей и нет мужа. Есть две родные племянницы. На одну из племянниц составлено завещание шесть лет назад. Может другая племянница оспорить завещание?

Сложилась такая ситуация. Дед сделал завещание на соседку которая за ним присматривала. Но у него есть падчерица и внуки, которые про него никогда не забывали и тоже за ним ухаживали. Вопрос конечно один. Можно ли оспорить завещание в пользу падчерицы. (она не была усыновлена отчемом).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение