Правомерно ли предоставление легкого труда беременной сотруднице, несмотря на отсутствие физической нагрузки и неоплачиваемость рабочего времени?

• г. Ужур

Скажите пожалуйста, у нас на работе беременная девушка 5 мес. ей дали справку перевод на легкий труд, но дело в том что у нас работа сидячая и тяжелее ручки мы не поднимаем, а работа у нас посменная и теперь она работает ежедневно 6 ч кроме выходных и в ночь она не ходит, а мы ходим как попало кто то в ночь кто то на 3 ч придет. Другой 6 ч отсидит и т.д. как нам быть законно ли ей дали легкий труд если физически и здоровью ни чего не угрожает. А нам это ничего не оплачивается и не где не записывается.

Ответы на вопрос (1):

законно ли ей дали легкий труд если физически и здоровью ни чего не угрожает.

- Законно.

а нам это ничего не оплачивается и не где не записывается

- А это уже проблема ваших взаимоотношений с работодателем.

Требуйте четкого составления табеля учета рабочего времени, своевременной оплаты ночных смен и сверхурочно отработанных часов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста как мне быть, я беременная у меня тяжелая работа много ездию на маршрутке и ходим поднимает крышки люков справку на легкий труд вернули сказал что легкого труда нету и работать дальше. Я из за этой работы 3 раза лежала на сохранении из за сильных болей в животе. Что мне делать?

Должны ли перевести меня на лёгкий труд, если моя работа сидячая и за компьютером. График работы 3 дня в день 3 выходных, 3 дня ночь, 3 выходных.

Я работаю по 12 часов день в ночь отсыпной, выходной. Мне дали в жк справку на лёгкий труд, на работе сказали переведут на 5 вку по 8 часов. Но! Работа моя физическая я лаборант в цехе, меня хотят поставить на работу где надо работать физически, на ногах, сидя, за компом, на приборе испытывать продукцию, в помещении нет окна, как быть? Говорят что лёгкой работы нет, или работаешь как все в цехе или сиди на больничных. Но постоянно больничные мне никто не даст.

Я беременная у меня 13 нед принесла справку на легкий труд меня сократили в работе на 0.5 ставка пришлось подписать так как у меня ослажнения со спиной а работа сидячая по 8 часов вот теперь работаю по 5 правельно ли это? от легкого труда мне отказали! Если это не по закону подскажите куда обратится?

По состоянию здоровья врачи не допускают к работе, (я электрик). Написали легкий труд. Я работаю в РЖД, мне говорят что для меня нет такой легкой работы и уволить они не могут. Как мне быть? Должен ли я ходить на работу? Что должен оплачивать работодатель?

Я беременна. Врач дала справку на легкий труд, в которой указано освобождение от тяжелого физического труда и от ночных смен. У меня работа за компьютером. Могу ли я на основании этой справки попросить перевод на другое место работы, не связанной с компьютером?

Скажите пожалуйста, работала в ночь 2/2. сейчас беременная на 20 неделе дали справку на легкий труд. Но на работе говорят у нас нет легкого труда или работай как все или иди на больничный. Вночь работать не могу - тяжело. Клининговая компания. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в две смены день ночь и два выходных, работа сидячая бумажная и за компьютером. Забеременела, дали справку на легкий труд с исключением ночных смен. Так же в нашем отделе есть односменный график работы по 8 часов 5/2 этот человек находится на подмене всех остальных сменных. И он на проч отказывается идти за меня в ночную смену. И мне предложили пойти уборщицей на легкий труд с переводом из моего отдела. Имеют ли они на это право или это противозаконно?

Я после операции на спину. Мне врач сказал что после выписки выдадут справку на легкий труд. Я работаю грузчиком. Скорее всего на моей работе нет легкого труда. Вся работа физически тяжолая. Если переведут на легкий труд останится ли моя зарплата прежней?, а если нет легкого труда как мне быть.

Я работаю уборщицей производственных помещений. Мне сделали операцию. При выходе на работу мне дали справку о переводе на легки труд. Но, на работе сказали что уборщица считается легким трудом. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение