Проблема с коллекторами - как защититься от незаконных угроз и смс о несуществующем долге?

• г. Екатеринбург

У нас такая проблема: мужу названивают коллекторы и шлют смс (вам будет закрыть выезд за пределы РФ срочно оплатите долг) Никаких долгов у нас нет! дело в том, что долг должен бывший сотрудник моего мужа, вот уже год как он у него не работает, где он и что с ним мы не в курсе. На каком основании они шлют нам смс с угрозами? Как все это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не вступайте с ними в разговоры,обращайтесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Жена разбила окна у незнакомой женщины, приревновав необоснованно мужа, сейчас она угрожает мужу что посадит его за якобы нанесенные ей в это время побои, шлет ему смс сообщения с угрозами убийства, ему систематически названивают и шлют смс незнакомые люди тоже с угрозами, названивают сослуживцы жены, т.к. она капитан полиции. Куда и к кому в таком положении обратиться мужу.

На протяжении недели мне на работу названивают сотрудники ООО Кредит коллекшн групп и сообщают всей фирме что у меня долг перед ними. Дело в том что телефон у нас в доступе любого сотрудника и в итоге о моем долге знает практически вся фирма. Также они звонят и шлют смс моей маме пенсионерке с требованием погасить долг, хотя она к этому вообще не имеет отношения. Так же мне домой приходят письма с угрозами что ко мне приедут и опишут имущество, причем на конвертах жирными буквами написано должник. Очень прошу вас подсказать что мне лучше сделать и как поступить. Заранее благодарна Вам!

ДД! Моему мужу названивют из Быстрых денег по поводу сотрудника с бывшей работы. Тот взял деньги, а поручителем указал мужа. Муж по телефону подтверждал, что он работал на тот момент у них в фирме и все. Сейчас банк названивает и угрожает мужу, требует выплатить долг. Как поступить, чтобы они перестали звонить? Просто замучили звонками. Понимаем, что юридически никак не обязаны отвечать. Спасибо.

Муж должен банку на звонки не отвечает. Мне названивают коллекторы с целью выплаты всего долго за мужа. Законно ли это? Как общаться с ними? Что делать?

Живем в Крыму, в связи со сложившейся ситуацией (переход в Россию), остался не оплаченный кредит в украинском банке, все филиалы закрыты, а они требуют оплату, шлют смс с угрозами, и о том что будет выезд по нашему адресу на опись имущества! Когда звонили представители банка, говорили оплатить срочно в других банках (назвали какие), мы обратились в эти банки, нам сказали, что оплату в этот банк не осуществляют! Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

В 2009 году муж взял компьютер в кредит. Оплатить не смог так как его осудили за кражу на 2.5 года. Сейчас коллекторы шлют письма с угрозами подать на мужа в суд. могут ли они взыскать долг с меня, если кредит муж брал до нашего брака?

Ответьте на такой вопрос. Мой бывший муж работал в фирме и является одним из учредителей (2 чел.) фирмы, в 2002 году они взяли продукции на 170 000 рублей, но никаких документов при этом не оформляли (ни расписок, ни договоров поставки), люди которые поставляли продукцию требуют возврат долга (за поставленную продукцию). Бывший муж год назад уволился из фирмы. Диретор фирмы, он же второй учредитель решил, что долг в сумме 170 000 рублей будет выплачивать мой бывший муж (муж дурак в свое время согласился на это). При всем при этом фирма то работает по сей день и продукцию получали не для личных нужд моего мужа, а отдавать должен он!? Я так понимаю, долги должны делиться, когда фирма ликвидируется, а раз фирма работает пусть и платят! Что грозит моему бывшему мужу, так, как долги возвращать он не собирается.

Надеюсь на Ваш скорый ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама мужа имеет задолженность перед банком. Сегодня пришло СМС что дело передано в М.Б.А. финансы. Муж хотел оплатить ее долг, она отказалась. Будут ли коллекторы давить на меня и моего мужа? Как в этого ситуации лучше поступить?

У меня и у мужа в данный момент нет работы. Кредиты не платятся с января месяца этого года. Коллекторы уже достали. Банк отсрочек не даёт. Пришла смс от коллекторов срочно явиться по такому то адресу для дачи показаний о неуплате. Как быть? Постоянно шлют смс что на вас заведено уголовное дело и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение