Как оформить квартиру для совместной покупки без брака и гарантированного раздела имущества в случае разрыва отношений

• г. Харьков

Скажите, мы с парнем живем год вместе, в браке не состоим, детей нет. Собираемся покупать квартиру. Как лучше оформить документы, чтобы в случае разрыва отношений квартиру делить пополам? Можно ли не находясь в браке оформлять квартиру на двоих? Или сначала лучше расписаться, а после покупать?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить на двоих (вне зависимости состоите Вы в браке или нет) - это самый простой способ.

Если же Вы приобретете квартиру когда будете состоять в браке то она будет считаться общей совместной собственностью вне зависимости на кого она оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Планируем с парнем (не состоим в браке) купить квартиру в ипотеку (сумма 3 млн) с первым взносом 600 т. р. (деньги общие). Как правильно оформить сделку (ипотеку), чтобы квартира была общая (пополам) в случае разрыва отношений?

Собираемся покупать квартиру в новостройке по ипотеке. В браке не состоим, но сбережения на квартиру совместные. Можно ли как то оформить квартиру на двоих собственников? И на кого в таком случае надо оформлять ипотеку?

Собираемся брать ипотеку с парнем, ипотека только на парня в браке не состоим, можно ли оформить собственность квартиры на двоих?

С мужем живем в браке уже 6 лет есть дети. При покупке квартиры муж ее оформил только на себя, вот теперь собираемся покупать дачу, муж вроде собрался дачу оформлять на себя. Как лучше сделать? Может дачу лучше на двоих оформить или же разнецы нет?

Живем с мужем в незарегистрированном браке 3 года, собираемся приобретать машину. Скажите, пожалуйста, какой документ можно оформить, чтобы в случае чего имущество делилось пополам? И как эту процедуру правильно провести поэтапно?

Мы с парнем живем вместе. Не расписаны. Детей нет. Собираемся брать квартиру в ипотеку. Ипотеку он берет на себя. Если мы оформим квартиру в долевую собственность, нужно ли нам оформлять ипотеку на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить земельный участок (для постройки садового домика), как лучше оформить документы, если в браке мы не состоим, вместе не проживаем и у мужчины есть двое детей от предыдущего брака (брак расторгнут более года назад). Затраты деляться на двоих поровну.

Мы с мужем в браке 3,5 года, собираемся покупать квартиру (наличные), квартиру будем оформлять на мужа - чтобы получить налоговый вычет, нужно ли нам оформлять доли на каждого (по 0,5) , дабы в случае развода квартира делилась на пополам или она и так будет делиться напополам как совместно нажитое имущество?

собираемся с мужем купить пополам квартиру в долевом строительстве. Как лучше и правильнее оформить документы на квартиру, чтобы официальная супруга при разводе не смогла претендовать на приобретённую квартиру? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение